«Авторадио»: четверть века со страной


«Авторадио»: четверть века со страной - Новости радио OnAir.ru

В Crocus City Hall отметили 25-летие «Авторадио»


14 апреля 2018 года в одном из престижных залов Москвы – Crocus City Hall – состоялся концерт «Авторадио: 25 лет – LIVE!». Самая популярная столичная радиостанция отметила свое 25-летие вместе с друзьями и слушателями, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

Праздничное шоу объединило целое созвездие талантливых и мегауспешеных исполнителей, которых связывает давняя и крепкая дружба с «Авторадио». С юбилеем радиостанцию поздравили ярчайшие звезды российской эстрады, а со сцены Crocus City Hall прозвучали лучшие песни за 25-летнюю историю «Авторадио». За дружескую атмосферу и хорошее настроение отвечали ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин и Гордеева, а за драйв и позитив – ведущие шоу «Поехали» Демидов и Абрамян.

Концертную программу открыла несокрушимая и легендарная «Машина времени». Хиты «Поворот» и «За тех, кто в море!» прозвучали в этот день особенно слаженно и мощно.

– Всех, для кого «Авторадио» – постоянный товарищ и собеседник, поздравляю с праздником! Пусть они живут и вещают до 120! – радовался Андрей Макаревич.

Свои лучшие хиты радиостанции и всем гостям вечера также подарили Ёлка, Леонид Агутин, «Любэ», «Чайф», Юрий Антонов, Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Валерий Меладзе, Лариса Долина, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Михаил Шуфутинский, Александр Иванов и группа «Рондо», Игорь Николаев, Алсу, Дима Билан, Вера Брежнева, Emin, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Валерий Сюткин, Александр Коган, Лолита, Олег Митяев, Денис Майданов, Денис Клявер, Александр Шевченко, Александр Буйнов, Жасмин, Анита Цой, Александр Маршал.

– Друзей у «Авторадио» на самом деле гораздо больше. Это и наши партнеры, которые приехали на юбилей из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Это и наши любимые слушатели – «Авторадио» вещает по всей стране, но благодаря современным технологиям слышно его во всем мире. Это и все наши друзья-артисты. Только тех, кто хотел бы выступить на этом концерте, а не просто быть в числе гостей, оказалось около ста человек. Это примерно 12 часов музыки, поэтому мы ограничились лишь тридцатью звездами. Приношу извинения артистам, которые сегодня находятся в зале (просто в качестве гостей). Для нас вы также дороги, вы наши братья и сестры, – заявил со сцены Юрий Костин, генеральный директор холдинга ГПМ Радио, флагманом которого является «Авторадио».

Он также подчеркнул, что «Авторадио» – это, прежде всего, команда, с которой даже в пустыне можно качественно и профессионально реализовать любой проект.

– В наше время очень сильно все обострено: добро и зло, правда и ложь, – отметил Юрий Костин. – «Авторадио» всегда оставалось на стороне правды. И я уверен, впереди у радиостанции большое будущее. 25 лет «Авторадио» – не просто корпоративное торжество, его эффект распространяется существенно дальше наших офисов и региональных филиалов. В какой-то степени это уже национальный праздник. Пусть даже и не официальный, но для нас и нашей аудитории это так.

«Авторадио: 25 лет – LIVE!» – не только название концертной программы, это 25 лет эффективной работы и яркой жизни незаурядной радиостанции, со своим драйвом, уникальным контентом, музыкой со всего мира. За четверть века «Авторадио» превратилось в незаменимый элемент отечественной культурной жизни и не раз становилось законодателем FM-моды. Радиостанция создает проекты мирового уровня и масштаба, несет в себе мощнейший творческий заряд, чутко реагирует на настроения аудитории, сопереживает и помогает, защищает и вдохновляет. В этом секрет любви радиослушателей и уважения коллег по индустрии радио, звезд шоу-бизнеса и людей, чье мнение особенно весомо и значимо.

Со сцены Crocus City Hall генеральный директор ГПМ Радио зачитал поздравительную телеграмму от президента России Владимира Путина. В своем поздравлении глава государства отметил, что за четверть века радиостанция добилась большого успеха и сегодня по праву является одним из лидеров отечественного радиоэфира.

Слова президента страны подтверждают многочисленные награды, которых удостоено «Авторадио». Помимо 38 «золотых микрофонов» главного радийного «Оскара» – премии «Радиомания» – и памятных знаков многих других национальных конкурсов, у «Авторадио» есть дипломы престижных международных премий NAB International Broadcasting Excellence Award и NYF's International Radio Program Awards.

На «Авторадио» звучит музыка, которую любят и слушают миллионы. На празднике в Crocus City Hall радиостанции вновь удалось объединить в едином творческом порыве исполнителей самых разных жанров и возрастов, как ежедневно это происходит и в эфире.

– «Авторадио» уже 25 лет умудряется сохранять все самое важное из музыки каждого поколения – это и хиты 80-х, и рок-н-ролл, и актуальные песни сегодняшнего дня, – поделился Денис Майданов. ‒ Для меня юбилей «Авторадио» ‒ это юбилей друга. Друга не только моего, но и каждого жителя нашей страны. Потому что «Авторадио» окружает нас повсюду: «над рассветами, над закатами, кварталами и автострадами». И, конечно же, в моей жизни тоже есть маленький юбилей: ровно десять лет назад эта песня, «Вечная любовь», впервые зазвучала на радио ‒ на «Авторадио»!

– Сегодня за кулисами я встретилась со многими артистами, – отметила Анита Цой. – Мы все разных возрастов, но все как родные, потому что «Авторадио» нас объединяет. «Авторадио» – больше чем радио. «Авторадио» – это наш дом!

– Об этой радиостанции я узнал, когда я еще жил за границей. Приезжая в Россию, включал «Авторадио» в машине, потому что в эфире всегда такой правильный микс из «больших хитов», которые знают все, и чего-то абсолютно свежего, – рассказал Эмин Агаларов (Emin). – Прошло 25 лет, но в этом плане ничего не поменялось. Сегодня мне уже на двадцать пять лет больше, а «Авторадио» всего 25! Желаю, как минимум, еще столько же актуальных лет и оставаться всегда в топе!

Общаясь с журналистами за кулисами, артисты отмечали и домашнюю атмосферу, которая всегда царит на «Авторадио», и хвалили новую эфирную студию радиостанции, позволяющую проводить полноценные живые концерты с полной интеграцией в digital-сферу.

Ёлка: «На «Авторадио» нет ощущения опасности, всегда домашняя атмосфера. Это очень ценная штука. Всегда хочется, приходя к вам в гости, свернуться калачиком и всех обнимать!»

Лев Лещенко: «Я был одним из первых, кто пришел в 93-м году на «Авторадио». Видел первые шаги этой радиостанции. А сейчас это одно из самых крупных, самых знаковых радио страны. Но это еще не предел. Впереди – еще новые работы и новые свершения! Собственно говоря, этого я вам и желаю».

Владимир Шахрин («Чайф»): «На моих глазах произошла техническая эволюцию «Авторадио». 25 лет назад, когда радиостанция только открылась, мы пришли в студию на прямой эфир. Это была маленькая комнатушка, где к стулу на какой-то лыжной палке был прикреплен микрофон, в который мы что-то говорили и пели. Сейчас у «Авторадио» большая, красивая студия с самым современным оборудованием. Можно прийти и отыграть полноценный живой концерт».

Дима Билан: «Авторадио» – революционная радиостанция! Почему? Все музыканты, которые себя таковыми считают, всегда мечтают вот так запросто прийти на радио, включить микрофон и петь вместе со всеми. На «Авторадио» эту мечту воплотили в жизнь. Именно здесь внедрили моду на живые концерты. И уж абсолютно точно довели их до совершенства. Приходить на «Авторадио» – одно удовольствие».

Артисты восхищались и тем, как принимал их зрительный зал. Так, песню «Дорога» группы «Любэ», узнав с первых аккордов, публика наградила долгими аплодисментами, а когда Лолита запела про последний день на «Титанике», в восторг пришла женская половина зала – многие подпевали и даже умудрялись танцевать. Сергей Лазарев завел всех хитом «В самое сердце», а после окончания музыки исполнил еще куплет а капелла.

– Я так мчался сюда, что эта скорость и энергия – все передалось, – рассказывал после своего выступления Валерий Меладзе. – Хоть концерт идет уже достаточно большое время, накал страстей не спадает. Зрители сегодня великолепные! Впрочем, многое зависит от мероприятия. На концертах, организованных «Авторадио», зрители всегда прекрасные, ведь они же и слушатели!

Впечатлений и эмоций добавляла необычная сценография концерта с яркими голограммами, видеопроекциями и неожиданным световым оформлением, которое удивительно гармонировало по цвету с костюмами артистов. Организаторы сделали все, чтобы создать ощущение праздника.

– Оранжевое настроение на «Авторадио»! До чего же хорошо! – пожалуй, эта фраза из социальных сетей лучше всего передает ощущения зала. Именно за эксклюзивность слушатели и любят «Авторадио». Вот как они отзывались о радиостанции после концерта.

– «Авторадио» – это друг и наставник. Я слушаю радиостанцию с 17 лет. Очень нравится атмосфера, в которую погружают ведущие, очень качественно подобран музыкальный ряд.

– Ваша радиостанция звучит у меня и в машине, и дома, и на работе. Только вперед! Только процветания!

– «Авторадио» – настоящая вселенная. Нет ни одного другого радио, которое так любят. Оставайтесь такими же современными, молодыми, энергичными и веселыми.

Немало известных актеров, телеведущих, спортсменов, политиков можно было встретить и в фойе Crocus City Hall. Многие из них потом вышли на сцену. С днем рождения «Авторадио» поздравили олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова, актриса и политик Мария Кожевникова, поэт Владимир Вишневский, телеведущая Яна Чурикова, трехкратная чемпионка Олимпийских игр, ведущая и актриса Мария Киселева. Глава ГИБДД Российской Федерации Михаил Черников подарил Брагину и Гордеевой два светоотражающих жилета, пожелав им быть яркими не только в студии, но и на дороге, а выдающийся хоккеист, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк вручил команде «Авторадио» хоккейную майку под номером 25.

– «Авторадио» много делает для популяризации спорта, и мы очень рады такому сотрудничеству, – сказал Владислав Третьяк. – Я сам неоднократно присутствовал в студии, знаю ребят очень хорошо, знаю, как они болеют, как освещают Евротуры, чемпионаты мира, Олимпийские игры. Поэтому желаю профессиональной команде продолжать нести планку профессионализма на высоком уровне.

Все 25 лет «Авторадио» дружит со спортом. Во время ответственных матчей по всей стране не раз открывались «Спортбары Авторадио», радиостанция собирала болельщиков на «Трибунах Авторадио», оказывала поддержку российским олимпийцам в Ванкувере, Лондоне и Сочи, откуда выходила в прямой эфир. А уже совсем скоро в нашей стране впервые пройдет чемпионат мира по футболу, и все российские болельщики с нетерпением ждут от нашей сборной только побед. В рамках юбилейного концерта «Авторадио» Александр Коган исполнил песню «Моя страна, моя команда», которая обещает стать настоящим гимном ЧМ по футболу 2018. Автором текста и музыки стал композитор Александр Шевченко. Кстати, премьера будущего спортивного гимна также состоялась в эфире «Авторадио».

Гостями вечера стали и люди, стоявшие у истоков «Авторадио» в далеких 90-х, и те, кто на протяжении 25 лет продолжает воплощать их начинания, создавая лучшее радио страны. Отдельно вспоминали первого президента «Авторадио» Александра Варина – генератора идей, автора многих проектов радиостанции. Без предупреждения на сцену вновь вышел генеральный директор ГПМ Радио Юрий Костин:

– Это был бы его праздник, это и есть его праздник - Александра Варина, первого президента «Авторадио». Он покинул нас почти девять лет назад, научив уважать сильных мира, но не поступаться своей убежденностью, даже если весь мир вокруг сомневается в твоей правоте. Он воспитал команду профессионалов, которые воспроизводят себе подобных на основе уникального ДНК «Авторадио». Он много работал, а значит, не мог не ошибаться. Но он превращал ошибки в этапы на пути к успеху. С ним я привык к формуле, что победа не приходит одна. Осознанно и инстинктивно он учил нас работать по-варински ‒ будто что-то предчувствовал. Он учил нас принимать решения, заглядывая чуть дальше, чем все остальные. Все, что он успел нам передать, абсолютно бесценно. Он ушел, но он с нами. Может быть, даже стоит здесь на сцене ‒ никому не ведомо знать тайны вселенной. Равно, как и его мама, Татьяна Марковна, которая после его смерти целых пять лет поддерживала нас, стала нашей мамой и ушла только тогда, когда поняла, что мы не подведем. Мы и
дальше будем стараться. Все только начинается!

После этих слов лидер группы «Рондо» Александр Иванов исполнил песню на стихи Олега Митяева «Мой друг». Стоит отметить, что ради концерта в честь 25-летия «Авторадио» группа даже скорректировала график своих выступлений и прервала большой тур, с которым сегодня движется по стране.

Концерт в Crocus City Hall завершен, но на этом празднование 25-летия «Авторадио» не заканчивается. В юбилейном году «Авторадио» готовит для своих поклонников много интересного. Так, в свой день рождения – 5 апреля – «Авторадио» организовало большой праздничный радиомарафон в прямом эфире. Марафон-концерт стартовал ровно в 12:00 и продолжался весь день до девяти вечера. Поздравить радиостанцию пришли популярные музыканты и актеры, знаменитые продюсеры, известные телеведущие, спортсмены, политики. Звезды признавались в искренней любви к «Авторадио», отмечали доброжелательное и заинтересованное отношение к своему творчеству.

Целый год радиостанция будет отмечать юбилей, дарить большие подарки, которые может позволить себе не каждая радиостанция. В эфире «Авторадио» уже идет игра «Много Автомобилей». В призовом фонде – 3 000 000 рублей и пять новых автомобилей Suzuki. Не пропустите! Следите за подробностями на www.avtoradio.ru, фото- и видеоотчеты смотрите на страницах «Авторадио» в социальных сетях.

Для тех, кто не смог побывать 14 апреля в Crocus City Hall, в эфире «Авторадио» была организована трансляция концерта. За всем происходящим смогли наблюдать и пользователи глобальной сети со всего мира – прямая видеотрансляция велась на www.avtoradio.ru и на странице радиостанции в «Одноклассниках» (ok.ru/avtoradio). Телеверсию концерта к 25-летию «Авторадио» покажет Первый канал.

«Авторадио» – одна из первых в России коммерческих радиостанций, лауреат многих национальных премий и конкурсов, обладатель престижной международной премии NAB 2005 International Broadcasting Excellence Award, финалист NYF's International Radio Program Awards в 2013 и 2014 годах.

Является флагманской радиостанцией ГПМ Радио, одной из крупнейших сетевых станций страны и лидером самого большого рынка – Москвы. В зону уверенного приема эфира «Авторадио» только в России попадают около 2000 городов и населенных пунктов. Программы «Авторадио» выходят также в Армении, ОАЭ, Киргизии, Молдове. В проекте запуск вещания «Авторадио» еще в десятке стран ближнего и дальнего зарубежья.

Все проекты «Авторадио» отличает неординарность и креативность, новаторство и инновационный подход. Здесь звучит музыка, которую любят и слушают миллионы, выходят интересные, актуальные программы с участием известных персон, проходят яркие спецпроекты.

Больше информации о радиостанции на сайте www.avtoradio.ru и в официальных группах в социальных сетях.




Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


#2614 ONAIR.RU 17.04.2018

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной

«Авторадио»: четверть века со страной


Страница 1
<   1  2  > След. страница   Посл. страница  
Всего страниц: 2
Всего фотографий:20






Далее


Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето
Девушка победила в акции ENERGY MUSIC TOUR и получила право на бесплатное путешествие для двоих на концерт мировой звезды
«Восток FM» принимает гостей: DinaYa в шоу «Восточный экспресс»
Ведущие утреннего шоу Наиля Шахова и Гарик Авакян поговорят с артисткой о жизни и творчестве
Детское радио зазвучало в Калуге
Главное радио для детей и родителей охватывает эфиром все больше городов России
«Радио Дача» в Нижнем Новгороде дарит бытовую технику
Каждую пятницу среди победителей недели разыгрываются ценные подарки
Русская служба Международного радио Тайваня отметила 30-летие начала вещания
28 марта 1994 года «Голос свободного Китая» впервые вышел в эфир на русском языке

RSS E-Mail ВКонтакте

Далее новости за этот день

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта