#ДимонОтветит. Митинги 26 марта по всей России. Прямой эфир
26 марта 2017 года — единый день протеста против коррупции высших должностных лиц России.
Оппозиционер Алексей Навальный задержан в центре Москвы сотрудниками полиции. Задержание произошло на Триумфальной площади.
По данным агентства, оппозиционера задержали как только он вышел из метро.
«Навальный вышел на площадь, и как только он появился из метро был задержан сотрудниками полиции»,
— говорится в сообщении. Вместе с Навальным задержали еще несколько человек.
Толпа митингующих пыталась помешать автобусу с Навальным уехать с Тверской, передает корреспондент РБК. ОМОНу пришлось окружить автобус, чтобы он мог двигаться дальше. На дорогу перед автобусом выкатили автомобиль, после чего произошли стихийные столкновения участников несанкционнированной акции с полицией. Сам Навальный в своем Тwitter призвал не отбивать его. Полицейские применяли дубинки, сообщают очевидцы.
Ольга Романова Пишет свидетель А.О.:"Вы бы видели какая была толпа когда взяли Навального. Это совсем не то что было в прошлый раз когда его сажали. Молодые ребята рванули вперёд, стали раскачивать Автозак, кто-то вытащил поперёк дороги припаркованные машины и толпа повернула в переулок и почти бегом нахлынула на Автозак. И "Отпускай!" звучало уже совсем иначе. Очень злая толпа. В какой-то момент автозак раскачали, водитель психанул, стал дергаться. Еле вырвался. Жаль что упустили. Но настроение толпы совсем другое чем раньше. Люди злы. Это прям в воздухе висело."
#UP!
Хей. Со мной все нормально. Доставили в ОВД. Сижу, обсуждаю с полицейскими фильм про Димона. Alexey Navalny @navalny
#UP!
18:00 26 марта 2017 г. Всего в Москве, по данным «ОВД-Инфо», задержаны 700 человек; ГУВД Москвы приводит данные о 500 задержанных.
#UP!
"Полиция проявила себя безукоризненно. Сотрудники действовали грамотно, профессионально. Они справились со своей задачей - обеспечили безопасность при таком скоплении людей на достаточно ограниченном участке", - сказал "Интерфаксу" глава департамента региональной безопасности Москвы Владимир Черников.
#UP!
Ольга Романова
Ситуация на воскресенье 18.45. Больше тысячи задержанных в 36-ти ОВД. Много несовершеннолетних, много травмированных. Хотите сообщить о себе, где вы, или разыскиваете своих - звоните, это ОВД-инфо:
И да, нас мало, телефонов мало, мы перегружены, простите, если не сразу дозвонитесь.
Антон Новодережкин/ТАСС
#UP!
Много людей задержали сегодня. Это понятно - воры так защищают себя. Но всех, кто против коррупции задержать нельзя. Нас миллионы. Alexey Navalny @navalny
Данный текст запрещен к копированию и публикации на страницах сайта radioportal.ru
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.