a-ha исполнит в Москве свой дебютный альбом Hunting High And Low
Самая известная норвежская поп-группа в мире исполнит в Москве живьем свой дебютный альбом Hunting High And Low, благодаря которому она прославилась в середине 1980-х! Тур совпал с 35-летием выхода самой известной песни a-ha Take On Me, увидевшей свет 19 октября 1984 года.
Магне Фурухольмен, Мортен Харкет и Пол Воктор-Савой не раз доказывали, что умеют работать со своим классическим материалом, придумывая для него новые аранжировки и одновременно сохраняя изначальное настроение песен.
В октябре 2010 года a-ha исполнили Hunting High And Low живьем дважды: концерты прошли в Осло и лондонском Royal Albert Hall.
“Нет ни одной песни с этого альбома, которую мы не хотели бы сыграть. До того, как выпустить эту пластинку, мы сделали такое количество разных версий этих песен! В этих аранжировках были классные идеи, которые было бы здорово использовать для нового шоу”,
– говорит гитарист и основной автор a-ha Пол Воктор-Савой.
“Записывать Hunting High And Low было невероятно увлекательно, кроме того это был определяющий момент для нашей последующей карьеры. Поэтому возвратиться к этим песням сейчас, более тридцати лет спустя – это скорее свободный порыв, а не обязанность. Мне просто нужно сдуть пыль со старых синтезаторов”,
– говорит гитарист и клавишник Магне Фурухольмен.
“Это будет шоу, не похожее на все остальные, что мы делали. Вы сможете мысленно перенестись во времена, когда этот альбом был записан – мы тогда жили в крохотной лондонской квартире и 24 часа в сутки работали над этими песнями. Мы вложили в Hunting High And Low все свои амбиции, думая, что это наш единственный шанс”,
С того момента, как участники a-ha приехали покорять Британию до выхода Hunting High And Low прошло целых три года. Песня Take On Me впервые была исполнена в 1982 году, чтобы стать мировым хитом лишь в 1985-м, после многочисленных правок и изменений аранжировки – отчасти, этому помог анимационный видеоклип, который впечатляет и сейчас. Вряд ли Hunting High And Low был их единственным шансом – целая череда хитов в дискографии a-ha доказывает, что рано или поздно эта группа заняла бы свое место в высшей лиге.
Но их дебютный альбом Hunting High And Low и песня Take On Me не теряют своей актуальности и заложенной в них творческой силы и 30 лет спустя. Убедиться в этом вы сможете сами – на концерте 22 ноября 2019 года в Crocus Сity Hall.
При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.