«Авторадио» отметило свое 25-летие в прямом эфире


Текстовая версия


«Авторадио» празднует юбилей – 25 лет в эфире! Это знаменательное событие самая популярная столичная радиостанция отметила вместе с друзьями и слушателями.

5 апреля 2018 года в честь дня рождения в прямом эфире «Авторадио» был организован большой праздничный радиомарафон. Он стартовал ровно в 12:00 и проходил весь день до девяти вечера.

«Ты помнишь, как все начиналось» – этой знаменитой строчкой из хита легендарной «Машины времени» ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин и Гордеева вместе с ведущими драйв-шоу «Поехали» Демидовым и Абрамяном открыли девятичасовой марафон-концерт.

– 5 апреля 1993 года случилось чудо, изменившее историю отечественного радиовещания в лучшую сторону – в этот день впервые в эфир вышло «Авторадио». Все эти годы радиостанция, которая сегодня вещает уже почти в 2000 населенных пунктах нашей страны, ближнем и дальнем зарубежье, держится на высоком профессионализме команды, неизменно нацеленной на успех, – заявил Юрий Костин, генеральный директор ГПМ Радио («Авторадио» входит в структуру холдинга). – Это постоянный поиск, постоянные инновации. Не проходит и дня, чтобы мы не старались сделать еще один шаг вперед. Наивысшая оценка этого – любовь и уважение слушателей. Уже более восьми лет «Авторадио» является лидером столичного эфира и входит в тройку лидеров российского радиоэфира.

Однако не только слушатели высоко оценивают «Авторадио», это признают и коллеги по радиоиндустрии, звезды музыки, кино, шоу-бизнеса, политики – люди, чье мнение очень весомо и значимо.

В день юбилея в адрес редакции «Авторадио» поступила правительственная телеграмма от президента России Владимира Путина. В своем поздравлении глава государства отметил, что за четверть века радиостанция добилась большого успеха, обрела преданных поклонников и сегодня по праву является одним из лидеров отечественного радиоэфира. Подчеркивается, что это стало возможно благодаря высокому профессионализму, неиссякаемой энергии и уникальному творческому потенциалу коллектива радиостанции. Владимир Путин особо отметил вклад «Авторадио» в реализацию просветительских и благотворительных инициатив, в частности, в сфере сохранения памяти об истории России, продвижения ценностей здорового образа жизни и повышения безопасности дорожного движения.

Поздравления от официальных лиц по случаю 25-летнего юбилея приходили на «Авторадио» на протяжении всего дня. В частности, получены правительственная телеграмма от министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и поздравительное письмо от президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

После выступления генерального директора ГПМ Радио марафон-концерт продолжили звездные гости студии. Поздравить радиостанцию с 25-летием пришли популярные музыканты и актеры, знаменитые продюсеры, известные телеведущие, спортсмены, политики, представители ГИБДД – все, кого связывает давняя и крепкая дружба с «Авторадио».

Лариса Долина, Валерия, Иосиф Пригожин, Александр Жигалкин, Денис Майданов, «Градусы», Юлианна Караулова, Жан-Батист Патрик (Ottawan), Александр Буйнов, Денис Клявер, Александр Кутиков, Сосо Павлиашвили, «Банд'Эрос», Стас Костюшкин, Игорь Николаев, Jukebox Trio, «СерьГа», Полина Гагарина, Ева Польна, Диана Арбенина, Яна Рудковская, Дмитрий Колдун, Родион Газманов, Филипп Киркоров и группа DoReDos, SOPRANO Турецкого и многие другие знаменитости в прямом эфире «Авторадио» рассказали о том, как состоялось их знакомство с радиостанцией, подарили слушателям лучшие песни и добрые пожелания.

– «Авторадио» для меня всегда на первом месте, – рассказала Лариса Долина, которая была и на юбилейных концертах к 10-летию и 15-летию радиостанции, не раз принимала участие в авторских программах. – От души поздравляю коллектив «Авторадио». Желаю вам еще лет 200 в эфире, чтобы публика всегда в вас нуждалась, а эфиры были такими же темпераментными и эмоциональными.

– 25 лет – серьезная дата. Мне даже страшно себе представить, что такое четверть века в бизнесе, – поделилась Юлианна Караулова. – В наше непростое, нестабильное время «Авторадио» уже очень много лет остается первым. Это круто, это здорово! На вас должны все равняться. Потому что без правильного отношения к делу не случается магии, не бывает сказки, которые и позволяют достигать вершин. Самое главное – любить свое дело и вкладывать в него душу, как это делают на «Авторадио».

Очаровательная певица тоже подарила немного магии слушателям «Авторадио», исполнив хит «Просто так».

– «Авторадио» – это радио для всех, – добавил Александр Буйнов. – Желаю вам и в дальнейшем занимать только первые места, проводить самые лучшие и самые веселые праздники!

Денис Майданов (сегодня он заслуженный артист России) признался, что его творческая история как большого музыканта началась именно на «Авторадио», когда в эфире летом 2008 года в его исполнении прозвучала песня «Вечная любовь». Вспоминая это событие, он спел ее на праздничном радиомарафоне «Авторадио».

Кстати, Денис Майданов является и автором гимна «Авторадио». Он был написан ровно десять лет назад, но в преддверии 25-летнего юбилея радиостанции зазвучал по-новому. В подготовке новой версии приняли участие почти тридцать популярнейших звезд отечественной эстрады. Слова остались прежними, а вот современная аранжировка и голоса любимых артистов придали ему новое стильное звучание.

Совместное исполнение популярными музыкантами гимна «Авторадио» стало центральной частью радиомарафона. Увидеть, как звезды хором исполняют гимн «Авторадио», смогли все, кто 5 апреля собрался в Открытой студии, а также многомиллионная аудитория радиостанции в социальных сетях и на www.avtoradio.ru, где была организована прямая видеотрансляция девятичасового марафона-концерта. Кстати, только в «Одноклассниках» трансляцию посмотрели около миллиона человек!

На дне рождения «Авторадио» также побывали олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова и начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ генерал-майор полиции Михаил Черников.

Творческому коллективу «Авторадио» глава ГИБДД России вручил благодарность от Министерства внутренних дел России за долголетнее плодотворное сотрудничество в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. «Сегодня влияние средств массовой информации на умы и сознание людей как никогда огромно. В немалой степени это касается и формирования законопослушного поведения участников дорожного движения. Роль всей команды радиостанции «Авторадио» здесь поистине огромна и неоспорима», – говорится в дипломе МВД России.

Светлана Журова вспомнила ту поддержку, которую «Авторадио» оказывало российским олимпийцам в Ванкувере, Лондоне и Сочи, откуда радиостанция выходила в прямой эфир. Спортсмены приходили в студию «Авторадио» сразу после соревнований, фотографировались с завоеванными медалями, пели вместе с ведущими. Отклик, поступавший в ответ от слушателей, порой пронимал до мурашек, до слез.

– Такой прямой диалог со спортсменами непосредственно в гуще событий, а не по телефону, когда они видят и чувствуют поддержку, это совсем другие эмоции, совсем другое восприятие ситуации, – отметила Светлана Журова.

Впрочем, олимпийские студии «Авторадио» производили большое впечатление не только на спортсменов, но и на звездных гостей.

– У «Авторадио» неиссякаемая энергия и фантазия, в гостях всегда много артистов, проходят живые концерты, – поделилась со слушателями Диана Арбенина. – И, конечно, я не могла пропустить юбилей радиостанции. Как случилась наша дружба с «Авторадио»? Во время Олимпиады в Сочи мы приходили в выездную студию «Авторадио». Еще тогда я подумала, какие классные ребята. Химия и любовь случились именно в том, 2014 году.

В день рождения радиостанции не были забыты и самые яркие события из истории «Авторадио», а их за четверть века накопилось немало. Это и ежегодный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х» – инновационное шоу со своей неповторимой атмосферой и драйвом, и всероссийские акции, в ходе которых разыгрывались автомобили, туристические путевки, квартиры, и масштабные проекты, в том числе посвященные Победе в Великой Отечественной войне – концерты на Поклонной горе, автопробеги по городам-героям и многое другое.

Также в этот день в эфирную студию пришли люди, стоявшие у истоков «Авторадио» в далеких 90-х, и те, кто на протяжении 25 лет продолжает воплощать их начинания, создавая лучшее радио страны: первый главный редактор «Авторадио» Диана Берлин, один из основателей радиостанции и ведущий легендарной программы «День шофера» Валерий Кладницкий, генеральный продюсер ГПМ Радио и на протяжении многих лет бессменный главный редактор «Авторадио» Ирина Ипатова, ведущий первого утреннего шоу на «Авторадио», а ныне креативный директор ГПМ Радио Олег Ломовой, ведущие авторских программ на «Авторадио» Алексей Лысенков и Юрий Гейко.

Неоднократно вспоминали и первого президента «Авторадио» Александра Варина – генератора идей, автора многих проектов радиостанции. Его сердце остановилось уже более восьми с половиной лет назад, но все его проекты продолжают жить на «Авторадио» до сих пор, неизменно обретая новый вектор развития.

Состоялись прямые включения из городов вещания «Авторадио», были организованы радиомосты со звездами, которые из-за плотного гастрольного графика в этот день не смогли побывать в студии.

– Какой сегодня у вас звездопад, – восхищался Филипп Киркоров, нагрянувший на «Авторадио» в финале марафона. – Этот замечательный 25-летний юбилей – семейный праздник, потому что за эти годы «Авторадио» стало членом каждой семьи в нашей стране.

Филипп Киркоров приехал на «Авторадио» не один, а вместе с группой DoReDos.

– В прошлом году они стали победителями «Новой волны», а в 2018-м им предстоит выступить на конкурсе «Евровидение» с песней, которую для них написал я, – рассказал Филипп Киркоров.

Энергичное выступление DoReDos стало отличным подарком для слушателей «Авторадио».

Еще один сюрприз ждал всех от SOPRANO Турецкого. Очаровательные девушки подготовили специальный музыкальный подарок, предварив его ремаркой «лучшему радио посвящается». А когда они мощно и проникновенно запели «Мир должен знать, «Авторадио» – двадцать пять», в студию вынесли праздничный торт и шампанское.

Но на этом праздничные мероприятия по случаю 25-летия «Авторадио» не заканчиваются. В юбилейном году радиостанция готовит для своих поклонников много интересного.

Так, уже 14 апреля в Crocus City Hall состоится грандиозное шоу «Авторадио: 25 лет – LIVE!». Зрителей ждут выступления ярчайших звезд российской эстрады, музыка non-stop и лучшие песни за 25-летнюю историю радиостанции. Юбилейная программа объединит целое созвездие талантливых исполнителей, каждый из которых индивидуален и мегауспешен, их музыка такая разная, но всех их связывает давняя и крепкая дружба с «Авторадио». Не пропустите!

Фото- и видеорепортажи смотрите на сайте www.avtoradio.ru и в официальных группах радиостанции в соцсетях.



* Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны запрещенными на территории России экстремистскими организациями.


«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru

«Авторадио» отметило свое 25-летие | OnAir.ru


Страница 1
<   1  2  > След. страница   Посл. страница  
Всего страниц: 2
Всего фотографий:12





5215 ONAIR.RU 05.04.2018 TEXT АРХИВ Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта