На XVII «Дискотеке 80-х» выступили семнадцать исполнителей


Текстовая версия


На XVII «Дискотеке 80-х» выступили 17-ть исполнителей - OnAir.ru

В столичном СК «Олимпийский» вновь аншлаг – 24 ноября в Москве состоялся XVII Международный музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х». Свободных мест не было ни на танцполе, ни на трибунах «Олимпийского» – за ярким музыкальным шоу наблюдали 30 тысяч человек! Видеотрансляция «Дискотеки 80-х» в Интернете собрала 1 миллион 700 тысяч зрителей со всего мира.

Секрет популярности танцевально-музыкального фестиваля «Авторадио» прост. Как и тридцать лет назад, «You are my heart, You are my soul», «Белая ночь», «Only You», «Нет тебя прекрасней» и многие другие песни того, по-настоящему музыкального времени, будоражат воображение. Хочется забыть о насущных делах, лайках, постах, ретвитах, просто встретиться с друзьями и вместе потанцевать под любимые хиты. Эта чистая, искренняя музыка написана с любовью и про любовь.

Ежегодно на «Дискотеке 80-х» в Москве собираются десятки тысяч человек со всей России и зарубежья. В этом году в зале можно было встретить жителей Казани, Нальчика, Самары, Челябинска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тюмени и многих других городов страны. Поддержать любимых итальянских артистов приехали даже фанаты из Италии.

– Нас объединяет любовь – это главное, – сказал генеральный продюсер «Дискотеки 80-х», генеральный директор ГПМ Радио Юрий Костин. – Любовь к «Авторадио», нашему фестивалю и просто друг к другу. Это вдохновляет. Мы не можем обмануть ожидания аудитории. И всегда стараемся дать людям возможность увидеть то, что им так хочется увидеть, и немножко больше.

Главной дискотеке страны 17 лет, но впечатляет она каждый раз, словно в первый – неизменно это невероятные визуальные эффекты, которые редко встретишь в сценографии любого другого концертного шоу, качественный звук и, конечно же, самые любимые отечественные и зарубежные звезды диско на сцене.

На 17-й «Дискотеке 80-х» выступили семнадцать исполнителей! Thomas Anders, C.C. Catch, Юрий Антонов, Boney M ft. Liz Mitchell, «Кар-Мэн», Secret Service, Dschinghis Khan, Анжелика Варум, Дмитрий Маликов, Savage, Андрей Державин и группа «Сталкер», Riccardo Fogli, Gazebo, Виктор Салтыков, «Земляне», F.R. David раскачивали 30-тысячный «Олимпийский», а для всех, кто любит «оранжевое настроение», выступила самая оптимистичная группа российской рок-сцены – «Чайф». Музыканты стали специальными гостями фестиваля «Авторадио».

Когда «Cheri, Cheri Lady», «Золотая лестница», «Rasputin», «До завтра», «Ten O'Clock Postman», «Не плачь, Алиса!» (всего же в этом году прозвучало 44 песни!) наполнили своды «Олимпийского», каждый из зрителей и артистов снова почувствовал себя частью одной большой семьи.

– Мне очень нравится возвращаться в Россию, здесь фантастические люди, – не скрывал эмоций Thomas Anders. – Выхожу на сцену, и весь стадион поет вместе со мной. От этого мурашки по коже. Для людей «Дискотека 80-х» – настоящий праздник. Мне кажется, что я сейчас не выступал на концерте, а увиделся со старыми друзьями.

Его поддержала C.C. Catch – рекордсменка фестиваля «Авторадио». «Дискотеку 80-х» без ее участия представить трудно.

– Фантастика! Энергетика в «Олимпийском» всегда зашкаливает! С каждым годом поклонников у фестиваля становится все больше. И это невероятно. Я благодарна всем, кто слушает мои песни в России, дарит свое тепло и поддержку, – восторгалась поп-дива.

Коллективу Boney M, одному из постоянных хедлайнеров, в этом году доверили открывать «Дискотеку 80-х».

– Обожаю фестиваль «Авторадио». Отправляясь в Москву, не знаю чего ожидать, но каждый раз – это полный солд-аут! Понимание того, что на протяжении сорока лет мои песни не надоедают людям, их ждут, не может не радовать. Это лучшее шоу мирового уровня, – призналась Liz Mitchell.

«Дискотеку 80-х» называют самым мощным фестивалем музыки 80-х в мире. В начале 2018 года этот статус команда «Авторадио» подтвердила, организовав концерт в Германии. «Дискотека 80-х» собирала полные залы в Дюссельдорфе.

По сути, все шоу сегодня – это один четырехчасовой высокотехнологичный 4D-видеоклип. На сцене с каждым годом все более совершенное оборудование, и буквально каждой ноте соответствуют свои световые и видеоэффекты.

– Неизменно меня поражают спецэффекты и огромные экраны над сценой, благодаря которым даже на самых дальних рядах видно все. «Авторадио» не стоите на месте, каждый раз придумывает что-то новенькое! – констатировал Роберто Дзанетти, больше известный российской публике под псевдонимом Savage.

Итальянский певец и композитор приехал на фестиваль «Авторадио» вместе со своей пятнадцатилетней дочерью Матильдой. Она впервые оказалась на «Дискотеке 80-х», и буквально все, происходящее на сцене, ее потрясало:

– Я стояла с раскрытым ртом. Столько людей, и все танцуют, поют. Смотрела на папу и гордилась! Ведь его любят, им восхищаются. В будущем мне бы очень хотелось стать такой же звездой, как и он.

Не обошлось в этом году и без музыкальных подарков. Так, Андрей Державин представил публике обновленный «Сталкер», а поклонников отечественного рока ждало живое выступление группы «Чайф».

– Честно говоря, немножко боялись, – рассказывал за кулисами лидер группы Владимир Шахрин. – Мы в первый раз на «Дискотеке 80-х» и как-то не очень соответствуем жанру диско, но все опасения оказались напрасны. Это абсолютно наша аудитория и играть перед ней было легко, чувствовалась отдача. У нас была возможность выступить полностью живым звуком, поэтому очень благодарны «Авторадио» за то, что сегодняшний день случился.

Владимир Шахрин и его команда прекрасно взаимодействовали с залом. Никто не просил зрителей, но они сами зажгли на телефонах фонарики во время песен. Музыканты исполнили «Никто не услышит», «Аргентина – Ямайка», «Оранжевое настроение», а в честь семнадцатилетия «Дискотеки 80-х» – хит «17 лет». Вместе с «чайфами» на сцену вышел и генеральный продюсер фестиваля Юрий Костин, который пообещал зрителям – 18-й дискотеке быть!

Из года в год организаторы «Дискотеки 80-х» – радиостанция «Авторадио», агентство Attack Concert и компания Silence Pro – помимо технологических ноу-хау вводят новшества в области коммуникации со зрителями. В этом году каждый слушатель получил шанс стать ведущим фестиваля «Авторадио», приняв участие в конкурсе «Привет, Олимпийский!». Для участия в проекте достаточно было выбрать любимого артиста из списка участников 17-й «Дискотеки 80-х» и представить его зрителям, записав небольшое, но яркое и креативное видео. Лучшие видеоролики предваряли выход артистов на сцену, а самих победителей можно было встретить в СК «Олимпийский».

Впрочем, выигравших билеты на «Дискотеку 80-х» в этом году было как никогда много. Свыше 1100 слушателей «Авторадио» – победителей региональных конкурсов – приехали в Москву на фестиваль. Локальные акции по розыгрышу пригласительных билетов прошли в 45 городах сети вещания «Авторадио»!

Накануне и в день самого фестиваля создавалось ощущение, что вся Россия едет в Москву петь и танцевать. Так и было – флаги «Авторадио» появлялись и в столичных аэропортах, и на вокзалах, а более 20 автобусов из городов вещания «Авторадио» держали курс на «Олимпийский». «Дискотека 80-х» – ностальгический инновационный проект. Увидеть вживую аутентичных артистов из 80-х, первым оценить передовые технологии в области концертных шоу, получить ни с чем несравнимые эмоции – ради такого можно преодолеть и сотни, и тысячи километров.

«Дискотека 80-х» стирает рамки между поколениями. Люди старшего возраста приходят сюда вспомнить молодость, молодежь – увидеть современное модное шоу. И, по статистике, сегодня уже более половины посетителей фестиваля – молодые люди, которые только родились в конце 80-х. Некоторые посещают фестиваль раз от раза, а кто-то вообще не пропускает ни одну «Дискотеку 80-х».

– Я семнадцатый раз на фестивале «Авторадио»! И каждый год у меня потрясающие впечатления.

– Вернулась в свои 80-е. Вчера еще ползала с внучкой по комнате, а сегодня танцую в «Олимпийском».

– «Дискотека 80-х» позволяет взрослым серьезным людям собраться вместе и хоть ненадолго стать несерьезными. Это великолепно!

– Смотрю видеотрансляцию «Дискотеки 80-х» и мечтаю вместе с родителями побывать на фестивале. Это желание загадаю на Новый год.

Такую обратную связь радиостанция получает и во время самого шоу, и после через свои социальные сети и мессенджеры.

В Москве прошел XVII Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х» - OnAir.ru

Действительно, фестиваль «Авторадио» ждут не меньше, чем наступление Нового года. Как ранее невозможно было представить этот праздник без культовых комедий Гайдая и Рязанова, так невозможно сегодня без «Дискотеки 80-х». Фирменный фестиваль «Авторадио» давно уже стал частью образа жизни миллионов россиян.

Включайте в Новый год телевизор, загадывайте желания! Телеверсию XVII Международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х» в новогоднюю ночь покажет Первый канал. А фото- и видеорепортажи с фестиваля «Авторадио» можно увидеть уже сейчас в официальных сообществах радиостанции в социальных сетях и на avtoradio.ru.

Международный музыкальный фестиваль «Авторадио» – «Дискотека 80-х» – проводится с 2002 года. «Дискотека 80-х» – обладатель почетной премии «EFFIE 2003», лауреат премии «МК» «ZD Awards 2003», неоднократный победитель национального конкурса «Радиомания». Сайт фестиваля «Дискотека 80-х» (disco80.ru) – призер премии «Интернить'2005».

Генеральный продюсер Международного музыкального фестиваля «Дискотека 80-х» – Юрий Костин.

Исполнительный продюсер «Дискотеки 80-х» – Мариям Королева.



* Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны запрещенными на территории России экстремистскими организациями.


XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»

XVII «Дискотека 80-х»


Страница 1
<   1  2  3  4  5  6  7  > След. страница   Посл. страница  
Всего страниц: 7
Всего фотографий:61





8911 ONAIR.RU 26.11.2018 TEXT АРХИВ Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта