Объявлены тройки финалистов Национальной Премии "Радиомания 2005"


Текстовая версия


Тройки финалистов Премии "Радиомания" были объявлены 14 апреля на пресс-конференции в ИТАР ТАСС.
 
Премия "Радиомания", учреждённая МедиаСоюзом и Министерством РФ по связи и информатизации, уже четвёртый год является самой престижной профессиональной наградой в области радио в России.
В 2005 году 119 радиостанций из 47 городов страны представили на суд жюри 269 работ.
В пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам Премии "Радиомания", приняли участие:  вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская, председатель оргкомитета Премии "Радиомания" Андрей Шамрай, Председатель Гильдии Радио МедиаСоюза Александр Полесицкий, а также члены жюри Премии: Виктор Татарский, Олег Иванов, Александр Варин, Борис Комаров и другие. 
В ходе пресс-конференции организаторы "Радиомании" рассказали подробности о торжественной церемонии вручения Премии, которая состоится 19 апреля в ГЦКЗ «Россия» и соберёт вместе многих работников радио и связи, журналистов и общественных деятелей.
Один из трёх профессионалов, вошедших в финал в каждой номинации, получит символический микрофон, а вместе с ним и признание российского радио-сообщества.
 
Страна сможет увидеть лица героев радио-эфира благодаря ежегодной трансляции Церемонии вручения Премии на «Первом канале». О конкретной дате трансляции будет объявлено дополнительно.
 
Соучредитель Премии, Федеральное агентство связи России в ходе торжественной церемонии вручения премии наградит заслуженных работников отрасли связи в рамках специальных номинаций, имеющих непосредственное отношение к радио.


Тройки финалистов Национальной премии в области радиовещания «Радиомания-2005»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕДУЩИЙ

  • СЕРЕБРЯКОВА ЭЛЬМИРА РАФКАТОВНА (КУРИЛЬСКАЯ ЭЛЛА) (Радиостанция «Спутник ФМ» г. Уфа)
  • КРИВОШЕИНА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА («Русское Радио» г. Екатеринбург)
  • БАРДАЦКИЙ ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ (Радиостанция «Музыка нового дня» г. Саратов)

РЕПОРТЕР

  • БЫКОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА (ГТРК «Белгород» г. Белгород)
  • НЕКРАСОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)
  • ЗАВЬЯЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (АЛЕКСЕЙ МИХАЛЕВ) («Радио Премьер» г. Вологда)

РАДИО ДИ-ДЖЕЙ

  • УЛЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА (Радиостанция «Апекс-Регион» г. Новокузнецк)
  • ЕМЕЛЬЯНОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (Радиостанция «Ретро FM»  г. Москва)
  • АЛЕНА БОРОДИНА («Русское Радио» г. Москва)

ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ, ШОУ

  • ПОЗНЕР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • ЯРЕМЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (Радиостанция «Говорит Москва» г. Москва)
  • ГУБИН ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

  • «Ежедневный информационный выпуск» («Радио Премьер» г. Вологда)
  • «Бизнес-класс» («Радио Областной Столицы» г. Вологда)
  • «Ижевск-Бонн. Прямая связь» (Радиостанция «Моя Удмуртия» г. Ижевск)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

  • «Голоса мира»(Производящая компания «Созвучие» г. Москва)
  • «Хит-парад Двух Столиц» («Радио Максимум» г. Москва)
  • «Проверено Электроникой» («Радио Максимум» г. Москва)

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

  • «Золотая лихорадка» (Производящая компания «АГНИ-Реклама» г. Москва)
  • «Спортивный канал» на Олимпийских Играх в Афинах (Радиостанция «Маяк» г. Москва)
  • «Португальский сериал» («Радио «Пурга» г. Анадырь)

ТОК-ШОУ

  • «Давайте это обсудим» («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • «Панорама» (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)
  • «Детский вопрос» («Радио России» г. Москва)

ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРОГРАММА (РАДИОТЕАТР)

  • «Марусины сказки» («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • «Антология рассказов А.П. Чехова» (Радиостанция «Радио России» г. Москва)
  • «Михаил Зощенко. «Голубая книга» («Радио Культура» г. Москва)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Великие битвы великой войны» (Радиостанция «Юность» г. Москва)
  • «Спорная музыка». «Мастер-класс» Галины Вишневской (Радиостанция «Маяк» г. Москва)
  • "Хронограф" ("Русское радио-2" г. Москва)

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Детскотека» («Радио Диско» г. Москва)
  • «Сказка на ночь» (Радиостанция «Золотое Ретро» г. Нижний Новгород)
  • «Домашнее чтение» (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Мексиканские негодяи» («Ультрапродакшн» г. Москва)
  • «Мурзилки int» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • «Опять 25» (Радиостанция «Маяк» г. Москва)

РАДИОШОУ (РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА)

  • «Чус, Голота и Борода» (Радиостанция «Юнитон» г. Новосибирск)
  • «Операция Утро» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • «Полная версия/Без купюр» (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)

РАДИОИГРА

  • «Грамотей» (Производящая компания «Дар ХХI» г. Москва)
  • «Crazy-Елка» (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)
  • «В каждой строчке – только точки…»  (Радиостанция «Авторадио-Липецк» г. Липецк)

ПРОДВИЖЕНИЕ РАДИОСТАНЦИИ

  • «Фестиваль Нашествие» (Радиостанция «Наше Радио» г. Москва)
  • «Автопробег Авторадио «Ради жизни» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • Проект STAR TRAVEL, концерт MADONNA (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)

ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА

  • ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА  (Производящая компания «ЭСАП ПРОДАКШН» «Радио Максимум») г. Москва
  • Утреннее шоу радио «Югра» (Производящая компания «АГНИ-Реклама» г. Москва)
  • Пакет джинглов радио «Ретро FM» (Радиостанция «Ретро FM» г. Москва)

 

15 апреля 2005 г.


7048 ONAIR.RU 15.04.2005 TEXT Прислать свою новость!






ГРАМОТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ДТП ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. ПОДРОБНОСТИ


Перекресток

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

- Мобильная версия сайта