Объявлены тройки финалистов Национальной Премии "Радиомания 2005"


Текстовая версия


Тройки финалистов Премии "Радиомания" были объявлены 14 апреля на пресс-конференции в ИТАР ТАСС.
 
Премия "Радиомания", учреждённая МедиаСоюзом и Министерством РФ по связи и информатизации, уже четвёртый год является самой престижной профессиональной наградой в области радио в России.
В 2005 году 119 радиостанций из 47 городов страны представили на суд жюри 269 работ.
В пресс-конференции, посвящённой предварительным итогам Премии "Радиомания", приняли участие:  вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская, председатель оргкомитета Премии "Радиомания" Андрей Шамрай, Председатель Гильдии Радио МедиаСоюза Александр Полесицкий, а также члены жюри Премии: Виктор Татарский, Олег Иванов, Александр Варин, Борис Комаров и другие. 
В ходе пресс-конференции организаторы "Радиомании" рассказали подробности о торжественной церемонии вручения Премии, которая состоится 19 апреля в ГЦКЗ «Россия» и соберёт вместе многих работников радио и связи, журналистов и общественных деятелей.
Один из трёх профессионалов, вошедших в финал в каждой номинации, получит символический микрофон, а вместе с ним и признание российского радио-сообщества.
 
Страна сможет увидеть лица героев радио-эфира благодаря ежегодной трансляции Церемонии вручения Премии на «Первом канале». О конкретной дате трансляции будет объявлено дополнительно.
 
Соучредитель Премии, Федеральное агентство связи России в ходе торжественной церемонии вручения премии наградит заслуженных работников отрасли связи в рамках специальных номинаций, имеющих непосредственное отношение к радио.


Тройки финалистов Национальной премии в области радиовещания «Радиомания-2005»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕДУЩИЙ

  • СЕРЕБРЯКОВА ЭЛЬМИРА РАФКАТОВНА (КУРИЛЬСКАЯ ЭЛЛА) (Радиостанция «Спутник ФМ» г. Уфа)
  • КРИВОШЕИНА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА («Русское Радио» г. Екатеринбург)
  • БАРДАЦКИЙ ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ (Радиостанция «Музыка нового дня» г. Саратов)

РЕПОРТЕР

  • БЫКОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА (ГТРК «Белгород» г. Белгород)
  • НЕКРАСОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)
  • ЗАВЬЯЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (АЛЕКСЕЙ МИХАЛЕВ) («Радио Премьер» г. Вологда)

РАДИО ДИ-ДЖЕЙ

  • УЛЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА (Радиостанция «Апекс-Регион» г. Новокузнецк)
  • ЕМЕЛЬЯНОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (Радиостанция «Ретро FM»  г. Москва)
  • АЛЕНА БОРОДИНА («Русское Радио» г. Москва)

ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ, ШОУ

  • ПОЗНЕР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • ЯРЕМЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (Радиостанция «Говорит Москва» г. Москва)
  • ГУБИН ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

  • «Ежедневный информационный выпуск» («Радио Премьер» г. Вологда)
  • «Бизнес-класс» («Радио Областной Столицы» г. Вологда)
  • «Ижевск-Бонн. Прямая связь» (Радиостанция «Моя Удмуртия» г. Ижевск)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

  • «Голоса мира»(Производящая компания «Созвучие» г. Москва)
  • «Хит-парад Двух Столиц» («Радио Максимум» г. Москва)
  • «Проверено Электроникой» («Радио Максимум» г. Москва)

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

  • «Золотая лихорадка» (Производящая компания «АГНИ-Реклама» г. Москва)
  • «Спортивный канал» на Олимпийских Играх в Афинах (Радиостанция «Маяк» г. Москва)
  • «Португальский сериал» («Радио «Пурга» г. Анадырь)

ТОК-ШОУ

  • «Давайте это обсудим» («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • «Панорама» (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)
  • «Детский вопрос» («Радио России» г. Москва)

ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРОГРАММА (РАДИОТЕАТР)

  • «Марусины сказки» («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • «Антология рассказов А.П. Чехова» (Радиостанция «Радио России» г. Москва)
  • «Михаил Зощенко. «Голубая книга» («Радио Культура» г. Москва)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Великие битвы великой войны» (Радиостанция «Юность» г. Москва)
  • «Спорная музыка». «Мастер-класс» Галины Вишневской (Радиостанция «Маяк» г. Москва)
  • "Хронограф" ("Русское радио-2" г. Москва)

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Детскотека» («Радио Диско» г. Москва)
  • «Сказка на ночь» (Радиостанция «Золотое Ретро» г. Нижний Новгород)
  • «Домашнее чтение» (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Мексиканские негодяи» («Ультрапродакшн» г. Москва)
  • «Мурзилки int» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • «Опять 25» (Радиостанция «Маяк» г. Москва)

РАДИОШОУ (РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА)

  • «Чус, Голота и Борода» (Радиостанция «Юнитон» г. Новосибирск)
  • «Операция Утро» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • «Полная версия/Без купюр» (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)

РАДИОИГРА

  • «Грамотей» (Производящая компания «Дар ХХI» г. Москва)
  • «Crazy-Елка» (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)
  • «В каждой строчке – только точки…»  (Радиостанция «Авторадио-Липецк» г. Липецк)

ПРОДВИЖЕНИЕ РАДИОСТАНЦИИ

  • «Фестиваль Нашествие» (Радиостанция «Наше Радио» г. Москва)
  • «Автопробег Авторадио «Ради жизни» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • Проект STAR TRAVEL, концерт MADONNA (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)

ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА

  • ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА  (Производящая компания «ЭСАП ПРОДАКШН» «Радио Максимум») г. Москва
  • Утреннее шоу радио «Югра» (Производящая компания «АГНИ-Реклама» г. Москва)
  • Пакет джинглов радио «Ретро FM» (Радиостанция «Ретро FM» г. Москва)

 

15 апреля 2005 г.




15.04.2005 г. - 6881 - Прислать свою новость!







OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

- Мобильная версия сайта