"Радиомания-2005": Финал


Текстовая версия


Ольга Кербабаева

19 апреля в ГЦКЗ "Россия" состоялась ежегодная церемония вручения Национальной Премии "Радиомания".

Учреждённая МедиаСоюзом и Министерством РФ по связи и информатизации, "Радиомания" уже четвёртый год является самой престижной профессиональной наградой в области радио в России.
В 2005 году 119 радиостанций из 47 городов страны представили на суд жюри 269 работ.

Победители в 17-ти номинациях были названы 19 апреля в Москве.

Структура церемонии была жестко подчинена требованиям телетрансляции. Торжественный вечер поделили на два равных по времени отделения - собственно вручение Премии и концертную программу. 

В роли ведущих выступили Константин Михайлов и Арина Шарапова.

Лaуреатов Премии поздравили: министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, заместитель Председателя Совета Федерации РФ Дмитрий Мезенцев, вице-президент МедиаСоюза Елена Зелинская, а также руководители крупнейших радиостанций России, известные журналисты и общественные деятели.

Победители Национальной премии в области радиовещания «Радиомания-2005»:

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕДУЩИЙ

  • СЕРЕБРЯКОВА ЭЛЬМИРА РАФКАТОВНА (КУРИЛЬСКАЯ ЭЛЛА) (Радиостанция «Спутник ФМ» г. Уфа)
  • КРИВОШЕИНА НАТАЛЬЯ ЕВГЕНЬЕВНА («Русское Радио» г. Екатеринбург)
  • БАРДАЦКИЙ ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ (Радиостанция «Музыка нового дня» г. Саратов)

РЕПОРТЕР

  • БЫКОВА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА (ГТРК «Белгород» г. Белгород)
  • НЕКРАСОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)
  • ЗАВЬЯЛОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ (АЛЕКСЕЙ МИХАЛЕВ) («Радио Премьер» г. Вологда)

РАДИО ДИ-ДЖЕЙ

  • УЛЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА СЕРГЕЕВНА (Радиостанция «Апекс-Регион» г. Новокузнецк)
  • ЕМЕЛЬЯНОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ (Радиостанция «Ретро FM»  г. Москва)
  • АЛЕНА БОРОДИНА («Русское Радио» г. Москва)

ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ, ШОУ

  • ПОЗНЕР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • ЯРЕМЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (Радиостанция «Говорит Москва» г. Москва)
  • ГУБИН ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПРОГРАММА

  • «Ежедневный информационный выпуск» («Радио Премьер» г. Вологда)
  • «Бизнес-класс» («Радио Областной Столицы» г. Вологда)
  • «Ижевск-Бонн. Прямая связь» (Радиостанция «Моя Удмуртия» г. Ижевск)

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

  • «Голоса мира» (Производящая компания «Созвучие» г. Москва)
  • «Хит-парад Двух Столиц» («Радио Максимум» г. Москва)
  • «Проверено Электроникой» («Радио Максимум» г. Москва)

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА

  • «Золотая лихорадка» (Производящая компания «АГНИ-Реклама» г. Москва)
  • «Спортивный канал» на Олимпийских Играх в Афинах (Радиостанция «Маяк» г. Москва)
  • «Португальский сериал» («Радио «Пурга» г. Анадырь)

ТОК-ШОУ

  • «Давайте это обсудим» («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • «Панорама» (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)
  • «Детский вопрос» («Радио России» г. Москва)

ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРОГРАММА (РАДИОТЕАТР)

  • «Марусины сказки» («Радио 7»/«Радио на семи холмах» г. Москва)
  • «Антология рассказов А.П. Чехова» (Радиостанция «Радио России» г. Москва)
  • «Михаил Зощенко. «Голубая книга» («Радио Культура» г. Москва)

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Великие битвы великой войны» (Радиостанция «Юность» г. Москва)
  • «Спорная музыка». «Мастер-класс» Галины Вишневской (Радиостанция «Маяк» г. Москва)
  • "Хронограф" ("Русское радио-2" г. Москва)

ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Детскотека» («Радио Диско» г. Москва)
  • «Сказка на ночь» (Радиостанция «Золотое Ретро» г. Нижний Новгород)
  • «Домашнее чтение» (Радиостанция «Маяк 24» г. Москва)

ЮМОРИСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА

  • «Мексиканские негодяи» («Ультрапродакшн» г. Москва)
  • «Мурзилки int» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • «Опять 25» (Радиостанция «Маяк» г. Москва)

РАДИОШОУ (РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА)

  • «Чус, Голота и Борода» (Радиостанция «Юнитон» г. Новосибирск)
  • «Операция Утро» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • «Полная версия/Без купюр» (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)

РАДИОИГРА

  • «Грамотей» (Производящая компания «Дар ХХI» г. Москва)
  • «Crazy-Елка» (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)
  • «В каждой строчке – только точки…»  (Радиостанция «Авторадио-Липецк» г. Липецк)

ПРОДВИЖЕНИЕ РАДИОСТАНЦИИ

  • «Фестиваль Нашествие» (Радиостанция «Наше Радио» г. Москва)
  • «Автопробег Авторадио «Ради жизни» (Радиостанция «Авторадио» г. Москва)
  • Проект STAR TRAVEL, концерт MADONNA (Радиостанция «Европа Плюс» г. Москва)

ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА

  • ОФОРМЛЕНИЕ ЭФИРА  (Производящая компания «ЭСАП ПРОДАКШН» «Радио Максимум») г. Москва
  • Утреннее шоу радио «Югра» (Производящая компания «АГНИ-Реклама» г. Москва)
  • Пакет джинглов радио «Ретро FM» (Радиостанция «Ретро FM» г. Москва)

РАДИОЛЕГЕНДА - РАДИО ЛЕНИНГРАДА

Кроме того, в ходе торжественной церемонии соучредитель Премии, Федеральное агентство связи России, наградило заслуженных работников отрасли связи в рамках специальных номинаций, имеющих непосредственное отношение к радио.

Список лауреатов в номинациях Мининформсвязи:

1. «За активное применение новых технологий». Лауреат - ОАО «Связьинвест». Премию получил Панченко Станислав Николаевич, заместитель генерального директора.
2. «За перспективные научные разработки». Лауреат – Научно-исследовательский институт радио. Премию получил Бутенко Валерий Владимирович, директор Института.
3. "За успехи в расширении объёма вещания". Лауреат – ОАО «Центртелеком». Премию получил Галаев Александр Васильевич, заместитель генерального директора московского филиала ОАО «Центртелеком».
4. «За профессиональные успехи в сфере регулирования радиочастотного спектра» (коллектив)
Лауреат – Радиочастотный центр Приволжского ФО. Премию получил Диулин Павел Ивановнч, директор Центра.
5. «За успехи в модернизации отрасли» (коллектив). Лауреат - ФГУП «Космическая связь». Премию получил Комаров георгий Александрович, заместитель генерального директора ФГУП "Космическая связь" по экономике и финансам.
6. «Лучший коллектив отрасли». Лауреат - ФГУП Московская городская радиотрансляционная сеть. Премию получил Хабин Александр Борисович, генеральный директор.
7. «Лучший работник отрасли». Лауреат – Яшин Валерий Николаевич, генеральный директор ОАО «Связьинвест». Премию получил Панченко Станислав Николаевич, заместитель генерального директора
8. «Радио-регион». За успехи в обеспечении населения радиосвязью и радиовещанием». Лауреат - Чеченская республика. Премию получил Абрамов Сергей Борисович, председатель правительства Чеченской республики.
9. «За профессиональные успехи в сфере регулирования радиочастотного  спектра». Лауреат Наследников Валерий Анатольевич, генеральный директор ФГУП «Радиочастотный центр».

Список ветеранов-связистов, награждённых в номинации «За особые заслуги и достойную службу в годы ВОВ»

1.        Калинина Клавдия Гавриловна, 1923 г.р. (Переплётчик проектно-конструкторского отдела производственно-технического управления связи Московской области)
2.        Ларин Иван Алексеевич, 1925 г.р. (начальник 2-го отдела, Производственно-техническое управление связи Московской области)
3.        Базунов Владимир Иванович, 1925 г.р. (отработал на Центральном телеграфе 38 лет)
4.        Толмачев Юрий Александрович, 1923 г.р. (с 1985 г по наст. время работает в Минсвязи)
5.        Сафьяник Иван Петрович1924 г.р., заместитель начальника управления, Производственно-техническое управление связи Московской области
6.        Мильченко Николай Петрович, 1921 г.р. (с 1984 по наст время работает в ФГУП НИИ Восход)
7.        Чабаненко Григорий Иванович, 1921 г.р.  (инженер 2-го отдела Производственно-технического управления связи Московской области)
8.        Миронова Ольга Александровна, 1923 г.р. (39 лет работает на Центральном телеграфе)
9.        Мацнев Владимир Николаевич1924 (с 1951 по 1990 гг. работал в Минсвязи СССР, РСФСР. В наст/вр возглавляет Совет Организации ветеранов труда и ВОВ Минсвязи России)
10.       Осиновский Николай Павлович, 1923 г.р., (более 15 лет проработал в ВНИИПВТИ)

Церемонию вручения Премии смотрите на «Первом канале». О конкретной дате трансляции будет объявлено дополнительно.

20 апреля 2005 г.


7205 ONAIR.RU 19.04.2005 TEXT Прислать свою новость!






ГРАМОТНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД ДОКУМЕНТОВ НА ЯЗЫКИ СТРАН ЕС. ДАЛЕЕ


Перекресток

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

- Мобильная версия сайта