Члены жюри Премии Попова-2003


Текстовая версия


Ольга Кербабаева

15 апреля 2003 года завершился прием заявок и конкурсных работ от претендентов на звание лауреата Профессиональной Премии Попова в области радиовещания. Всего на конкурс было прислано более 320 работ из 10 стран мира.

23 апреля определился окончательный список членов жюри Премии:

  1. Александр Абрахимов (Москва)
  2. Маликова Эльмира ("Говорит Москва", Москва)
  3. Григорий Погосян ("ludy.ru", Москва)
  4. Федор Сидоренко (Авто-Радио из Красноярска)
  5. Митрофанова Маргарита ("Максимум", Москва)
  6. Константин Михайлов ("Максимум", Москва)
  7. Семен Зверев ("Эльдорадио", г.Санкт-Петербург)
  8. Коля Маклауд (Москва)
  9. Генадий Бачинский("Максимум", Москва)
  10. Сергей Стиллавин ("Максимум", Москва)
  11. Владимир Самойлов (Москва).  
  12. Сергей Зайцев (Москва)
  13. Ельцов Евгений ("Русское Радио", Москва)
  14. Андрей Косырев (Москва)
  15. Елена Жарова (Москва)
  16. Екатерина Маловичко ("Эхо Москвы", г.Москва, Россия)
  17. Владимир Бажин ("Куранты", Москва)
  18. Берлин Диана (Москва)
  19. Наталья Божко ("Муз ТВ", Москва)
  20. Олег Иванов ("Наше Радио", Москва)
  21. Валерия Строгонова ("Радио Ретро", Москва)

Количество заявок в каждой номинации

Информационный ведущий31
Ди-джей, Музыкальный ведущий20
Мужской голос16
Женский голос19
Информационная, Информационно-аналитическая программа31
Развлекательная программа48
Культурная программа15
Специальная программа40
Детская программа5
Спортивная передача4
Репортер12
Звукорежиссер38
Оформление эфира36
Радиостанция11

Претенденты Премии Попова-2003

  • 1. Кандидатуры в номинации "Информационный ведущий":
    1. Николай Семенов ("Норд Fm", Югорск, Россия)
    2. Дмитрий Желобков ("Радио России", Москва, Россия)
    3. Татьяна Никитина ("Радио СТ", Смоленск, Россия)
    4. Алексей Михалев ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    5. Татьяна Исаева ("Радиостанция 104 и 2", Иваново, Россия)
    6. Елена Яковлева ("Скайвэй", Луганск, Украина)
    7. Екатерина Казанцева ("Русское радио Калуга", Россия)
    8. Светлана Карпова ("Трансмит", Череповец, Россия)
    9. Яков Шумов ("Трансмит", Череповец, Россия)
    10. Евгений Глебов ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    11. Олег кузнецов ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    12. Дина Ронис ("Первое радио", Израиль)
    13. Ольга Сергеева ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    14. Вячеслав Суриков ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    15. Ксения Меркер ("Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия)
    16. Александр Плющев ("Эхо Москвы", Москва, Россия)
    17. Наталья Кривошеина ("Русское Радио", Екатеринбург, Россия)
    18. Сергей Дорофеев ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    19. Иван Мирский ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    20. Ирина Турович ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    21. Элла Эллинская ("Радио Вита", Армавир, Россия)
    22. Марина Мосейкина ("Радио 7/На Семи Холмах-Рязань 105FM", Рязань, Россия)
    23. Екатерина Ким ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    24. Елена Рождественская ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    25. Людмила Москвина ("Северавторадио", Сургут, Россия)
    26. Татьяна Пачина ("Радио Рокс",Тамбов, Россия)
    27. Ольга Громова ("Наше Время на Милицейской Волне", Липецк, Россия)
    28. Алексей Фишев ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    29. Оксана Майтакова ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    30. Денис Борисов ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
    31. Юлия Михайловская ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
  • 2. Кандидатуры в номинации "Ди-Джей, Музыкальный ведущий":
    1. Антон Горбунов ("Норд Fm", Югорск, Россия)
    2. Алексей Бояров ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    3. Олег Туманов-DJ Томас ("Трансмит", Череповец, Россия)
    4. Екатерина Ульянова ("Апекс Радио", Новокузнецк, Россия)
    5. Дмитрий Цветков ("Трансмит", Череповец, Россия)
    6. Макс Любимов ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    7. Саша Орлова ("Липецкий радиоканал", Липецк, Россия)
    8. Олег Пшеничный ("Волга", Казань, Россия)
    9. Маша Калашникова ("Динамит FM", Екатеринбург, Россия)
    10. Слава Бондаренко ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    11. Сергей Кузин ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    12. Тамара Лисицкая ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    13. Дмитрий Шепелев ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    14. Инна Ярошевская ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    15. Сергей Дмитриев ("ОКей-Радио", Калининград, Россия)
    16. Сергей Менделеев (Радио "Новая Волна", Волгоград, Россия)
    17. Динара Мухтарова ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    18. Павел Маргулян ("Первое радио", Израиль)
    19. Пафнутий Каневский ("ВВС", Лондон, Англия)
    20. Александр Федоров ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
  • 3. Кандидатуры в номинации "Мужской голос":
    1. Дмитрий Желобков ("Радио России", Москва, Россия)
    2. Николай Семенов ("Норд Fm", Югорск, Россия)
    3. Егор Глумов ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    4. Саша Дубассас ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    5. Алексей Бояров ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    6. Сергей Невский ("Апекс Радио", Новокузнецк, Россия)
    7. Андрей Алексеев (Радио "Элис", Ярославль, Россия)
    8. Алекс Волков ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    9. Сергей Осинцев ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    10. Слава Бондаренко ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    11. Сергей Дорофеев ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    12. Джафар Шарипов ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    13. Алексей Харитонов ("Юнитон", Новосибирск, Россия)
    14. Сергей Макашов ("Наше Время на Милицейской Волне", Липецк, Россия)
    15. Павел Маргулян ("Первое радио", Израиль)
    16. Александр Головчанский ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
  • 4. Кандидатуры в номинации "Женский голос":
    1. Елена Никульцева ("Авторадио-Новосибирск", Россия)
    2. Галина Комарова ("Радио СТ", Смоленск, Россия)
    3. Ксения Туманова ("Трансмит", Череповец, Россия)
    4. Татьяна Пачина ("Радио Рокс",Тамбов, Россия)
    5. Елена Яковлева ("Скайвэй", Луганск, Украина)
    6. Марина Овчинникова (Радио "Да",Сыктывкар, Россия)
    7. Татьяна Ушакова-Танечка ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    8. Наташа Созонова (Радио "Вита", Армавир, Россия)
    9. Александра Ромашова ("Радио Рокс", Санкт Петербург, Россия)
    10. Алла Мальцева ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
    11. Маша Калашникова ("Динамит FM", Екатеринбург, Россия)
    12. Ольга Альварадо ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    13. Ирина Кленова ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    14. Инна Ярошевская ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    15. Наталья Янькова ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    16. Марина Мосейкина ("Радио 7/На Семи Холмах-Рязань 105FM", Рязань, Россия)
    17. Екатерина Бестужева ("Наше Время на Милицейской Волне", Липецк, Россия)
    18. Марьяна Королева ("Русское радио-Улан-Удэ", Россия)
    19. Елена Сироткина ("МВ Диапазон", Малая Вишера, Новгородская область, Россия)
  • 5. Кандидатуры в номинации "Информационная, Информационно-аналитическая программа":
    1. "Региональные новости", ведущий Игорь Шестаков ("Радио РОКС", Тамбов, Россия)
    2. "Самые музыкальные новости", ведущий Артем Смирнов ("Голос Ангары", Братск, Россия)
    3. "Новости", ведущий Николай Семенов ("Норд Fm", Югорск, Россия)
    4. "Новости", ведущий Алексей Унагаев ("Русское Радио- Улан-Удэ", Россия)
    5. "Музыкальные новости" ведущие Саша Дубассас и Лора Гурвиц ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    6. "Городские новости" ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    7. "Авторский взгляд" ведущая Ольга Важинская ("Трансмит", Череповец, Россия)
    8. "Третий этаж" ведущая Светлана Карпова ("Трансмит", Череповец, Россия)
    9. "Экономика и бизнес" ведущая Марина Овчинникова (Радио "Да",Сыктывкар, Россия)
    10. "Максимальный отпуск" ведущая Наташа Созонова (Радио "Вита", Армавир, Россия)
    11. "Экспресс-Итоги" ведущая Людмила Ганжурова ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    12. "Время Сахалинское", ведущий Вадим Колнобрыцкий (Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия)
    13. "Новости", ведущий Евгений Глебов ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    14. "Ежедневный информационный выпуск", ведущий Вячеслав Суриков ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    15. "Актуальная тема", ведущий Борис Маркин ("Ока"-Радио России-Рязань, Россия)
    16. "Альфа-бизнес", ведущая Светлана Владимирова ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    17. "ОКолотОК-Шоу", ведущий Олег Кашин ("ОКей Радио", Калининград, Россия)
    18. "Новости. Итоговый выпуск дня", ведущий Сергей Авдеев ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    19. "Местные новости", ведущая Ирина Романникова (Радио "Новая Волна", Волгоград, Россия)
    20. "Эхо недели", ведущая Елена Москаленко (Радио "Восточный экспресс", Челябинск, Россия)
    21. "Рязанские новости", ведущая Марина Мосейкина ("Радио 7/На Семи Холмах-Рязань 105FM", Рязань, Россия)
    22. "Инциденты недели", ведущая Динара Мухтарова ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    23. "Тема недели", ведущий Алексей Крячков ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    24. "Тема недели", ведущая Оксана Майтакова ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    25. "Лондон от и до", ведущие Олег Болдырев и Сергей Закин ("ВВС", Лондон, Англия)
    26. "Гражданин мира", ведущие Олег Болдырев, Сергей Закин, Мария Карп, Пафнутий Каневский, Дарья Плахова ("ВВС", Лондон, Англия)
    27. "Специальный информационный выпуск", ведущая Наталья Сабурова ("Юнитон", Новосибирск, Россия)
    28. "Новости", ведущая Ольга Громова ("Наше Время на Милицейской Волне", Липецк, Россия)
    29. "Новости", ведущий Денис Борисов ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
    30. "Новости", ведущая Юлия Михайловская ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
    31. "Информ МВ", ведущая Елена Сироткина ("МВ Диапазон", Малая Вишера, Новгородская область, Россия)
  • 6. Кандидатуры в номинации "Развлекательная программа":
    1. "Музыкальная шинковка", ведущая Ника Маркова ("Русская Волна", Красноярск, Россия)
    2. "Камасутра", ведущая Марина Максимова ("Русская Волна", Красноярск, Россия)
    3. "Такие мужчины", ведущий Максим Дорн ("Мелоди", Новосибирск, Россия)
    4. "Политпурга", ведуший Армен Гаспарян ("Юность", Москва, Россия)
    5. Утреннее шоу "Будить по-русски", ведущие Тимур Новиков и Миля Малых ("Русское Радио- Улан-Удэ", Россия)
    6. "Страшные истории Страхули" ведущий Саша Дубассас ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    7. "Игрушки цивилизации" (Продакшн-студия "Седьмое небо", Казань, Россия)
    8. "Гадание в Святки на музыкальном автомате" ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    9. "Гоблин Шоу" творческая группа "Гоблены", Руководитель Сергей Швецов ("Радиостанция 104 и 2", Иваново, Россия)
    10. "Восточное расписание", ведущий Павел Ломизов ("Русское радио Новосибирск", Россия)
    11. "ХитПарад 19.5" ведущая Алёна Медянцева ("Апекс Радио", Новокузнецк, Россия)
    12. "Король дороги" ведущий Сергей Невский ("Апекс Радио", Новокузнецк, Россия)
    13. "Орловские Сказки", автор и ведущий Дмитрий Орлов ("Первое радио", Израиль)
    14. "ЭЛИСейские поля", ведущие Андрей Алексеев, Алена Максимова, Илья Белов (Радио "Элис", Ярославль, Россия)
    15. "Компот", ведущие Олег Васильев и Владимир Павлов ("Трансмит", Череповец, Россия)
    16. "Сурки-1" "Сурки-2", ведущий Евгений Глебов ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    17. "Детсад-1" "Детсад-2" ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    18. "Дискотека Денс, ведущий Олег Туманов-DJ Томас ("Трансмит", Череповец, Россия)
    19. "Конкурс-Лапша" ведущая Ксения Туманова ("Трансмит", Череповец, Россия)
    20. "Анекдот из тамбура" ведущий Сергей Грудцын ("Русское радио Новосибирск", Россия)
    21. "Радиоказино" ведущий Макс Любимов ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    22. "Дневной киносеанс" ведущий Дмитрий Ярмухаметов ("Радио Волга",Казань, Россия)
    23. "Полный подъем" ведущие Сергей Тихонов и Саша Чехов ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    24. "Радио-салун "Дикий VEST", ведущие Виталий Вестеринен и Сергей Аболымов ("Радио UUNO PLUS", Таллин, Эстония)
    25. "Разбудись!",ведущие Илья Турчинский и Дмитрий Виноградов ("Радио UUNO PLUS", Таллин, Эстония)
    26. "Хит охота", ведущая Саша Орлова ("Липецкий радиоканал", Липецк, Россия)
    27. "Однорукий Джек", ведущий Денис Демин (Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия)
    28. "Купи-продай", ведущий Василий Храмков (Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия)
    29. "Бодрый завтрак", ведущая Татьяна Метелева ("Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия)
    30. "Самонастройка", ведущий Алексей Нарсеев ("Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия)
    31. "Сон в руку", ведущий Алексей Нарсеев ("Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия)
    32. "Такие-же как мы", ведущий Константин Коновалов ("Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия)
    33. "Когда звезды отдыхают" ведущие Анастасия Воронцова и Николай Ильин ("Ингур", Ижевск, Россия)
    34. "Страна Советов" ведущие Дарья Рощина и Егор Драчев ("Ингур", Ижевск, Россия)
    35. "Серебро", ведущие Александр Плющев и Дмитрий Борисов ("Эхо Москвы", Москва, Россия)
    36. "Программа по заявкам", ведущая Маша Калашникова ("Динамит FM", Екатеринбург, Россия)
    37. "Сливки", ведущая Ирина Кленова ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    38. Утреннее шоу "Кукурузник", ведущие Дмитрий Шунин и Юля Завгородняя ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    39. Радиосериал "Опера для ленивых", ведущие Саша и Сирожа ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    40. "Новости с колес", ведущий Егор Бухарин ("ОКей-Радио", Калининград, Россия)
    41. "Школьные новости", ведущая Екатерина Федосеева ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    42. "Курьезы Нашего Времени", ведущий Максим Халимончук ("Наше Время на Милицейской Волне", Липецк, Россия)
    43. "Том Лерер-американский шансонье", ведущая Нина Ставиская ("ВВС", Лондон, Англия)
    44. "Чарт 96,2", ведущий Митя Морозов ("Радио-Старт", Новосибирск, Россия)
    45. "Полный абзац!", ведущие Оксана Голота и Александр Чусовитин ("Юнитон", Новосибирск, Россия)
    46. Утреннее шоу "С той ноги", ведущие Оксана Голота и Александр Чусовитин ("Юнитон", Новосибирск, Россия)
    47. "Хит-парад ДУШевных песен", ведущие Олеся Щалецкая и Олег Пека ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
    48. "Рассвет-шоу", ведущие Олеся Щалецкая и Олег Пека ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
  • 7. Кандидатуры в номинации "Культурная программа":
    1. "Маленькие истории о больших людях" ведущий Егор Глумов ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    2. "Лунный город" ведущая Александра Ромашова ("Радио Рокс", Санкт Петербург, Россия)
    3. "Нескучный город" ведущая Елена Копылова ("Апекс Радио", Новокузнецк, Россия)
    4. "Колесо родства", ведущая Надежда Дорошенко ("Трансмит", Череповец, Россия)
    5. "По морям по волнам", ведущая Надежда Дорошенко ("Трансмит", Череповец, Россия)
    6. "Виниловый рай", ведущий Владимир Василенко ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    7. "Зажигалка", Автор и ведущий Андрей Алексеев (Радио "Элис", Ярославль, Россия)
    8. "Собрание сочинений", ведущая Инна Ярошевская ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    9. "Ислам и жизнь", ведущая Динара Мухтарова ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    10. "В некотором царстве", ведущая Татьяна Понаморенко ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    11. "Мифы и легенды Земли Омской", ведущий Иван Мамин ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    12. "Семенов-Тяньшанский", ведущий Борис Маркин ("Ока"-"Радио России", Рязань, Россия)
    13. "Книжная лавка", ведущая Мария Карп ("ВВС", Лондон, Англия)
    14. "Девушка и смерть, или товарищ Сталин и наша литература", ведущая Наталья Рубинштейн ("ВВС", Лондон, Англия)
    15. "Вчера. Сегодня. Завтра", "Старообрядцы Забайкалья", ведущий Александр Мальцев ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
  • 8. Кандидатуры в номинации "Специализированная программа" (медицинская, экономическая, экологическая и т.д.):
    1. "Пальцем в небо", ведущая Настя Сергеева ("Русская Волна", Красноярск, Россия)
    2. "23 век", ведущий Константин Грунин ("Наше Радио", Симферополь, Украина)
    3. "Без доктора", ведущая Юлия Дорн ("Мелоди", Новосибирск, Россия)
    4. "Звездопад", ведущий Берн Станислав ("Авторадио-Новосибирск", Россия)
    5. "Золотая серия. Этническая музыка. Дживан Гаспарян" ведущий Егор Глумов ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    6. "Рецепты здоровья" ведущая Галина Комарова ("Радио СТ", Смоленск, Россия)
    7. "Женские штучки" автор Наталья Новинская ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    8. "Сдобная жизнь" авторы Ирина Павлова и Евгений Мелехин ("Голос Ангары", Братск, Россия)
    9. "Реальные вещи" автор Евгений Мелехин (Голос Ангары, Братск, Россия)
    10. Радиомост "Никто кроме нас" ведущая Марина Овчинникова (Радио "Да",Сыктывкар, Россия)
    11. "ЖКО", ведущий Евгений Глебов и Ольга Зацепина ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    12. "На кухне с адвокатом" ведущая Татьяна Ларина ("Трансмит", Череповец, Россия)
    13. "Мобильные новости" ведущая Лена Кирилова ("Трансмит", Череповец, Россия)
    14. "По морям по волнам" ведущая Надежда Дорошенко ("Трансмит", Череповец, Россия)
    15. "С другой стороны", ведущий Федор Сидоренко ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    16. "Автомир", ведущий Александр Большаков ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    17. "Доктор Эхо", ведущая Мария Камнева ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    18. "Лично о наличных", ведущая Наталья Скуратова ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    19. "Лунная дорожка",Лунатики любви-Виктория Федорова и Виталий Вестеринен ("Радио UUNO PLUS", Таллин, Эстония)
    20. "Видеопатруль", ведущий Вадим Колнобрыцкий (Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия)
    21. "Потребительский сериал", ведущая Лариса Пашкова ("Областное радио", Тула, Россия)
    22. "Страницы из жизни Кяхты", ведущая Алла Мальцева ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
    23. "Вчера. Сегодня. Завтра", "Биоугроза Байкалу", ведущий Александр Мальцев ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
    24. "Перекресток", "Блокадница", ведущая Алла Мальцева ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
    25. Радиомост "Живая музыка", ведущие ди-джеи «Радио Балтика» и ведущие радио «Маяк» ("Радио Балтика", Санкт-Петербург, Россия)
    26. "Коммутатор", ведущий Глеб Морозов ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    27. "Модиус", ведущая Инна Ярошевская ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    28. "Сливки", ведущая Ирина Кленова ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    29. "Будьте здоровы", автор Елена Горюнова, ведущая Виктория Николаева ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    30. "Ато-клуб", ведущий Сергей Белов ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    31. "Никто кроме нас", ведущая Марина Овчинникова (Радио "ДА", Сыктывкар, Россия)
    32. "Актуальная тема", "Наркомания", ведущий Борис Маркин ("Ока"- "Радио России", Рязань, Россия)
    33. "Авторевю", ведущий Джафар Шарипов ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    34. "Бизнес-новости", ведущий Виталий Багамов ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    35. "36,6", ведущий Сергей Дмитриев ("ОКей-Радио", Калининград, Россия)
    36. "Автомир", ведущий Александр Большаков ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    37. "Палата без номера", ведущий Олег Болдырев ("ВВС", Лондон, Англия)
    38. "Год за годом", ведущие Андрей Волков и Олег Пека ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
    39. "Вчера. Сегодня. Завтра", "Шаманы", ведущий Александр Мальцев ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
    40. "Перекресток", "Девочка в блокадном Ленинграде", ведущий Александр Мальцев ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
  • 9. Кандидатуры в номинации "Детская программа":
    1. "Уроки этикета" ведущая Галина Комарова ("Радио СТ", Смоленск, Россия)
    2. "Обо всем на свете" ведущая Галина Комарова ("Радио СТ", Смоленск, Россия)
    3. "Янтарная волна" ведущий Андрей Кузнецов ("Трансмит", Череповец, Россия)
    4. "Детские истории", ведущий Роман Черников ("Липецкий радиоканал", Россия)
    5. "Детский мир", ведущие Татьяна Черковская и Андрей Гаркави ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
  • 10. Кандидатуры в номинации "Спортивная программа":
    1. "Адреналин", ведущий Макс Бодров ("Русская Волна", Красноярск, Россия)
    2. "Активный спорт", ведущий Александр Корнеев (Радио "Мелоди", Новосибирск, Россия)
    3. "Спортивные новости", ведущий Денис Демин (Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия)
    4. Футбольный репортаж с матча калининградской "Балтики", ведущий Петр Денисов ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
  • 11. Кандидатуры в номинации "Репортер":
    1. Лариса Телицына, репортаж "Я-донор" ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    2. Анна Смирнова, репортаж "Спасти человека" ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    3. Дмитрий Гаврилов, репортаж "Масленица" ("Авторадио", Москва, Россия)
    4. Игорь Шестаков репортаж "Тамбовский человек – это звучит гордо" ("Радио РОКС", Тамбов, Россия)
    5. Игорь Шестаков репортаж "На пороховой бочке" ("Радио РОКС", Тамбов, Россия)
    6. Владимир Белехов, репортаж с хокейного матча ("Трансмит", Череповец, Россия)
    7. Наталия Петрова, репортаж о солдате-срочнике ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    8. Наталья Бурмистрова, репортаж с места гибели губернатора Александра Лебедя ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    9. Наталья Перепелова,репортаж "Освящение города" ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    10. Иван Мамин, репортаж "Терра инкогнита" ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    11. Татьяна Понаморенко ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    12. Александр Мальцев,"Биоугроза Байкалу", "Шаманы" ("Радио Бурятии", Улан-Удэ, Россия)
  • 12. Кандидатуры в номинации "Звукорежиссер":
    1. Константин Грунин ("Наше Радио", Симферополь, Украина)
    2. Дмитрий Багров (студия "Анда-Санда", Шымкент, Казахстан)
    3. Оганесян Грант ("Радио ВАН", Ереван, Армения)
    4. Андрей Костромин ("Радио Премьер", Вологда, Россия)
    5. Алексей Аблязов ("Наше радио", Нижний Новгород, Россия)
    6. Евгений Неволин ("Трансмит", Череповец, Россия)
    7. Артем Кондратьев ("Шоу Шепелявых", Продакшн-студия "Седьмое небо", Казань, Россия)
    8. Алексей Афанасьев (Радио "Элис", Ярославль, Россия)
    9. Эльдар Грибанов (Радио "Элис", Ярославль, Россия)
    10. Павел Ломизов ("Радио-Старт", Новосибирск, Россия)
    11. Сергей Грудцын ("Русское радио Новосибирск", Россия)
    12. Владимир Лисков ("Авто-Радио из Красноярска", Россия)
    13. Евгений Курмозов-Туман (Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия)
    14. Евгений Глебов ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    15. Игорь Хабаров ("Красная Армия", Тюмень, Россия)
    16. Денис Хабибулин (Продакшн-студия "Седьмое небо", Казань, Россия)
    17. Данила Громов (Продакшн-студия радио "Всэсвит", Сумы, Украина)
    18. Кирилл Шаламов (Радио "Автос", Ангарск, Россия)
    19. Влад Стекунов (Радио "Максимум-Тула", Россия)
    20. Григорий Казарян ("Говорит Москва", Москва, Россия)
    21. Михаил Канаков ("Авторадио-СвояВолна", Ижевск, Россия)
    22. Дмитрий Маугли ("Авторадио-СвояВолна", Ижевск, Россия)
    23. Руслан Шабунин ("Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия)
    24. Олег Бурделов ("Радио ВВЦ", Москва, Россия)
    25. Артем Агеев ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    26. Сергей Тимонов ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    27. Сергей Тимонов, Ольга Калабан, Андрей Грицкевич ("Альфа Радио", Минск, Беларусь)
    28. Эдуард Кремнев ("Пульс Радио", Улан-Удэ, Россия)
    29. Павел Ковалев (Радио "Новая Волна", Волгоград, Россия)
    30. Денис Хрущев ("Радио СИТИ", Тюмень, Россия)
    31. Виталс Германс ("Микс ФМ 102.7", Рига, Латвия)
    32. Сергей Панков ("ОКей-Радио", Калининград, Россия)
    33. ("Тироз", Худжант, Таджикистан)
    34. "Балтик плюс продакшн" ("Балтик плюс", Калининград, Россия)
    35. Сергей Черномазов ("Эхо Москвы в Омске", Россия)
    36. Андрей Лобов ("Северавторадио", Сургут, Россия)
    37. Игорь Воскресенский ("Динамит FM", Новосибирск, Россия)
    38. Сергей Кульков (Радио "Вита", Армавир, Россия)
  • 13. Кандидатуры в номинации "Оформление эфира":
    1. "Наше Радио", Симферополь, Украина
    2. "SKY Радио", Таллинн, Эстония
    3. "Норд Fm", Югорск, Россия
    4. "И-Радио" (Пакет джинглов для радио "Хит FM" Москва), Москва, Россия
    5. "И-Радио" (Пакет джинглов для радио "Красная Армия" Тюмень), Москва, Россия
    6. "И-Радио" (звуковая библиотека "Эволюция"), Москва, Россия
    7. "Авторадио-Новосибирск", Россия
    8. "Радио ВАН", Ереван, Армения
    9. Продакшн-студия "Седьмое небо" (Пакет джинглов для радио "Абакан" Абакан), Казань, Россия
    10. Продакшн-студия "Седьмое небо" (Пакет джинглов для радио "Бим-радио" Казань), Казань, Россия
    11. Продакшн-студия "Седьмое небо" ( Пакет джинглов для радио "Авторадио" Пермь), Казань, Россия
    12. Продакшн-студия "Седьмое небо" ( Пакет праздничных джинглов для радио), Казань, Россия
    13. "Радио Премьер ("Джинглы "Масленица") Вологда, Россия
    14. "Открытый канал-Рязань", Россия
    15. Радио "Элис", Ярославль, Россия
    16. "Трансмит", Череповец, Россия
    17. Радио "ДА",Сыктывкар, Россия
    18. "МВ Диапазон", Малая Вишера, Новгородская область, Россия
    19. "Радио-Старт", Новосибирск, Россия
    20. "Авто-Радио из Красноярска", Россия
    21. "Русское радио Новосибирск", Россия
    22. "Радио UUNO PLUS", Таллин, Эстония
    23. Радио 105.5, Южно-Сахалинск, Россия
    24. "Авторадио-СвояВолна",Ижевск, Россия
    25. "Первое радио", Израиль
    26. "Лайт FM", Новоcибирск, Россия
    27. "Ингур", Ижевск, Россия
    28. "Альфа Радио", Минск, Беларусь
    29. "Микс ФМ 102.7" Рига, Латвия
    30. Продакшн-студия радио "Всэсвит", Сумы, Украина
    31. "ОКей-Радио" (Калининград, Россия)
    32. "Новости Онлайн", Москва, Россия
    33. "Радио СИТИ", Тюмень, Россия
    34. "Тироз", Худжант, Таджикистан
    35. "Балтик плюс" (Калининград, Россия)
    36. "Авторадио-Новосибирск", Россия
  • 14. Кандидатуры в номинации "Радиостанция":
    1. "SKY радио" (Таллинн, Эстония) www.sky-radio.fm
    2. "Мелоди" (Новосибирск, Россия) http://www.melodi.ru  
    3. "Русская Волна" (Красноярск, Россия) http://www.ruvolna.ru
    4. "Красная Армия" (Тюмень, Россия) www.rzs.ru
    5. "Авто-Радио из Красноярска", Россия http://www.avtoradio.net 
    6. "Радио UUNO PLUS" (Таллин, Эстония) www.uunoplus.ee
    7. "Микс ФМ 102.7" (Рига, Латвия) http://www.mixfm.lv
    8. "Радио ВВЦ" (Москва, Россия)
    9. "Альфа Радио" (Минск, Беларусь) http://alpha.hostingpc.com
    10. "Юнитон" (Новосибирск, Россия) http://www.r-uniton.ru
    11. "Волга", Казань, Россия www.volgafm.kai.ru

    23 апреля 2003 г.




  • 21.04.2003 г. - 11457 - Прислать свою новость!







    OnAir.ru

    При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

    Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

    - Мобильная версия сайта