Грузинская патриархия получила лицензии на радиовещание в 17 населенных пунктах страны


Грузинская патриархия получила лицензии на радиовещание в 17 населенных пунктах страны - Новости радио OnAir.ru

Радиостанция не будет ограничиваться исключительно богословской тематикой


Грузинская патриархия получила лицензии на общинное радиовещание в 17 населённых пунктах, сообщает Ick.Ge. Вещание будет осуществляться на частотах 93.3 FM в Ахмета; 94.3 FM в Дедоплисцкаро; 94.5 FM в Кварели. По информации Патриархии, Церковь использует эти возможности для распространения Слова Божия и для сохранения и развития национальных традиций.

Решением от 15 января 2016 года комиссия по коммуникациям передала Патриархии лицензии на общинное радиовещание в следующих населённых пунктах: Ахалцихе – 100.7 FM; Батуми – 105.4 FM; Гори – 105.4 FM; Зугдиди - 105.4 FM; Тбилиси – 105.5 FM; Лентехи – 105.4 FM; Местиа – 105.4 FM; Сенаки – 88.1 FM; Степанцминда – 105.4 FM; Ткибули – 90.4 FM; Поти – 104.7 FM; Кутаиси – 87.9 FM; Кварели – 94.5 FM; Цалка – 105.3 FM; Хуло – 105.4 FM.

Согласно документации, представленной Университетом Патриархии имени апостола Андрея Первозванного в комиссию по коммуникациям, радио не будет ограничиваться исключительно богословской тематикой; подготовленные к выходу в эфир передачи будут ориентированы на темы просветительские, связанные с искусством, наукой и культурой.

Согласно заявке, 87% населения Грузии – православные, поэтому радио будет поставлено на службу интересов православных верующих и попытается привлечь внимание не какой-то конкретной группы слушателей, а широкого круга общественности. Радио будет религиозной направленности: в эфире будут звучать молитвы, проповеди Патриарха Грузинского, толкования богословской литературы, беседы с православными священниками. Ещё одно направление радио рассчитано на детей и молодёжь. Создатели этих передач позаботятся о моральном и нравственном облике подрастающего поколения посредством школьного, семейного и церковного воспитания; особое внимание будет оказано грузинским сёлам и их проблемам.


blagovest-info.ru



Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


#1818 ONAIR.RU 25.01.2016


Далее


«Музыкальный марафон поддержки от звезд «Русского Радио» стал самым проникновенным эфиром станции за всю историю
Радиостанция всегда поддерживала, всегда становилась опорой, дарила веру в лучшее своей многомиллионной аудитории
Результаты мартовских конкурсов ФКК
О результатах конкурсов на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот от 27 марта
Журналистам «Питер ФМ» пригрозили «коктейлем Молотова» из-за выпуска новостей
Составлен административный протокол о хулиганстве, принимается решение о возбуждении уголовного дела
Первые три месяца года обещают продолжение роста спроса на радиорекламу – эксперт ГПМ радио
Ассоциация коммуникационных агентств России подвела итоги развития рекламного рынка за минувший год. О драйверах роста в сегменте «аудио» рассказала Юлия Андрюшова
Муром – новый город вещания «Радио Дача»
Региональная сеть вещания «Радио Дача» насчитывает 266 передатчиков, размещенных в городах России и в странах ближнего зарубежья

RSS E-Mail ВКонтакте

Далее новости за этот день

# TOP 1

# TOP 2

# РЕКОМЕНДУЕМ


# TOP 3


OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

Мобильная версия сайта