Суд арестовал главу РАО Сергея Федотова до 17 августа


Суд арестовал главу РАО Сергея Федотова до 17 августа - Новости радио OnAir.ru

Таганский районный суд принял решение о заключении под стражу до 17 августа включительно главы Российского авторского общества Сергея Федотова


Таганский районный суд принял решение о заключении под стражу до 17 августа включительно главы Российского авторского общества Сергея Федотова, передает корреспондент RNS из зала суда.

Адвокат главы Российского авторского общества Сергея Федотова - Денис Валуев - назвал арест подзащитного "печальным сценарием". "К сожалению, состоялся нормальный, прогнозируемый, печальный сценарий", - заявил Валуев.

Адвокат Федотова заявил, что защита будет обжаловать это решение. «Полагаю, что завтра будет направлена апелляционная жалоба», — сообщил адвокат. «Я полагаю, что нахождение под стражей, скорее всего, повредит здоровью Сергея Сергеевича [Федотова]», — добавил он.

До начала заседания Федотов заявил журналистам, что не признаёт свою вину. Следствие выдвинуло ходатайство о заключении под стражу, так как у Федотова есть виза инвестора в Великобританию, недвижимость за рубежом, он находится в статусе подозреваемого и, по версии стороны обвинения, может оказать давление на свидетелей. Федотов не согласился с такой оценкой его возможных действий, а его адвокат ходатайствовал об освобождении подзащитного под залог в 5 млн руб.

Федотов был задержан в ночь на вторник после допроса. Ранее МВД сообщило о возбуждении уголовного дела по факту незаконного отчуждения имущества, принадлежащего РАО. Правоохранительные органы провели обыски с выемкой документов в офисе РАО на Большой Бронной улице в Москве, а также в загородном доме и в трех квартирах — на Малой Бронной улице, в Москве-Сити и на Пресненской набережной. «Оперативниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с сотрудниками ФСБ России выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества, принадлежащего Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество". Нанесенный организации ущерб, по предварительной оценке, превышает 500 млн руб.», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По выявленному факту СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

В ночь с понедельника на вторник в УВД Центрального административного округа Москвы состоялась очная ставка Федотова и экс-директора дочерней компании общества, ЗАО «Сервисно-эксплуатационная компания» (СЭК), Максима Буданова, в рамках которой Буданов подтвердил факт перевода денежных средств со счетов РАО на счета организации.


rns.online



Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


#1874 ONAIR.RU 28.06.2016


Далее


«Русское Радио Кемерово» ищет «Самый дружный класс»
Счастливчики всем классом отправятся на игру в VR-клубе
«Восток FM» принимает гостей: Эльбрус Джанмирзоев в шоу «Восточный экспресс»
Ведущие утреннего шоу Наиля Шахова и Гарик Авакян поговорят с артистом о новых проектах
Ведущий прогноза погоды испугал радиослушателей поведением в прямом эфире
Слушатели радиостанции выразили беспокойство по поводу состояния журналиста
Проект «БарбиQ-Party» проходит на «Love Radio Красноярск»
Радиостанция готовит слушателей к летнему сезону
Топовые артисты, летнее настроение и площадки по всей стране: VK FEST 2024 при поддержке «Европы Плюс»
Ведущие утреннего шоу «Бригада У» Вэл и Вики посетят города фестиваля, чтобы лично пообщаться с хэдлайнерами фестиваля

RSS E-Mail ВКонтакте

Далее новости за этот день

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

Мобильная версия сайта