Радиомарафон в Красноярске завершился шаманским рок-н-роллом


Радиомарафон в Красноярске завершился шаманским рок-н-роллом - Новости радио OnAir.ru

По доброй традиции культовая красноярская радиостанция провела музыкальный марафон


По доброй традиции культовая красноярская радиостанция провела музыкальный марафон. Несмотря на вроде бы отработанный формат – когда в многочасовом прямом эфире гости и музыканты обсуждают значимые и социально важные темы, поклонники «Серебряного дождя» ждут его с нетерпением. Вероятно, ещё и потому, что каждый раз «интеллектуальный забег» венчает концерт с участием заезжих звёзд. Что стало «изюмом» в нынешнем марафоне и с кем финишировали слушатели в «Концертной студии дождя», увидел корреспондент «МК».

Большой ежегодный радиомарафон от «Серебряного дождя в Красноярске» шёл целых восемь часов. За это время многочисленные гости студии успели высказаться на околонаучную и мотивирующую тему – как повысить уровень «дегидроэпиандростерона в коре головного мозга при помощи высокомолекулярных соединений простых и сложных эфиров». Иными словами, всем вместе им предстояло вывести «Формулу успеха».

Генеральный директор медиахолдинга Алексей Аверин рассказал «МК»:

– Рецепт моего успеха – занимайся тем, что тебе нравится, и делай это хорошо. И тогда рецепт будет действенным и рабочим. Есть же рецепт счастливого человека – заниматься любимым делом и получать за это деньги, которых тебе хватает. Наша радиостанция не стоит на месте: каждый год мы становимся всё более творчески разнообразной, но единой командой. И ценим своих радиослушателей, для которых ищем и находим новые форматы и идеи.

Первыми звуки музыки в эфир выдали солисты Красноярского духового оркестра, подготовив динамичный и бодрый тон всего марафонного дня. За пультом, кроме ведущих Юлии Максимовой и Вячеслава Шакурова, успели высказаться о своём видении «молекулярной» формулы около 50 спикеров. Среди них оказались давние друзья и партнёры радиостанции, люди, безусловно, интересные и состоявшиеся в жизни.

О личностном росте как несомненном компоненте формулы успеха рассказала руководитель семейного центра Наталья Герасимова. Человек-легенда байкерского мира Юрий, известный как «Ямамото», поведал историю о том, как нашёл стимул, чтобы встать не на ноги, а на ногу: мотоциклист ограничен в физических возможностях. Однако это не помешало ему стать кумиром для поклонников байков и продолжить жить и работать.

В студию приходили пластический хирург Николай Камеко, многодетная мать и коуч Наталья Герасимова, олимпийский призёр Николай Олюнин, семейная пара из Новосибирска Даниил и Кристина Кляйферт, занятая кулинарным бизнесом. Некоторые участники рассказали о своём рецепте достижения успеха заочно, в репортажном формате.

Музыкальное сопровождение обеспечивали новые для радио команды – «План Дельта», «АлоэВера», «Барбарелла». В итоге искомая формула успеха от экспертов и гостей была озвучена так: «На бога надейся – сам не плошай». И ещё: «Планируй», «Не щади себя» и «Щади себя», «Цени семью». Каждый из этих компонентов и элементов прочувствован и реализован на практике.

Для всех стайеров в «Концертной студии дождя» работали не только бары и локации, но и развлекательные шоу. Музыканты, фотографы, операторы и гости разделили угощение в студии за фуршетным столом. Досуг обеспечивало научное бармен-шоу «Элементика». «Мастера игры» приготовили и провели «умные развлечения для умной публики». А фотобудка «OneTwoFun» оказалась так востребована за свои моментальные и креативные мини-фотоленты, что не простаивала ни минуты. Команда «Siberian Percussion» отвечала за приятный лаунж, который звучал перед выходом главных гостей вечера. А Beer-Bar согревал гостей во время суровых сибирских морозов.

Финал марафона оказался более чем актуальным. Последними в радиозабеге выступили специальные гости, более известные как адепты болотного панка, народно-международного шансон-бита и этно-сюрреализма.

– Группа «Нагуаль» из Минска стала большим другом «Серебряного дождя в Красноярске» во время этнофестиваля «Мир Сибири» в Шушенском, – рассказала «МК» PR-директор радиостанции Юлия Котельникова. – Мы продолжили дружбу приглашением ребят на радиомарафон.

А ведущая Юлия Максимова поведала, что лидер группы Леонид Павленок сменил много разных профессий, в том числе рабочих, чтобы на финише поиска пути прийти к ипостаси музыканта.

«Нагуаль» дала двухчасовой концерт для красноярцев, которые впервые смогли попасть на марафон. Жаркие песни родом из Белоруссии публика поддержала не менее жаркими танцами в «Концертной студии дождя».


kras.mk.ru



Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


#1306 ONAIR.RU 24.11.2016


Далее


Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето
Девушка победила в акции ENERGY MUSIC TOUR и получила право на бесплатное путешествие для двоих на концерт мировой звезды
«Восток FM» принимает гостей: DinaYa в шоу «Восточный экспресс»
Ведущие утреннего шоу Наиля Шахова и Гарик Авакян поговорят с артисткой о жизни и творчестве
Детское радио зазвучало в Калуге
Главное радио для детей и родителей охватывает эфиром все больше городов России
«Радио Дача» в Нижнем Новгороде дарит бытовую технику
Каждую пятницу среди победителей недели разыгрываются ценные подарки
Русская служба Международного радио Тайваня отметила 30-летие начала вещания
28 марта 1994 года «Голос свободного Китая» впервые вышел в эфир на русском языке

RSS E-Mail ВКонтакте

Далее новости за этот день

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

Мобильная версия сайта