"Радио On Line" - что-то вроде презентации


Текстовая версия


Ольга Кербабаева

4 декабря в столичном клубе "Суфле" состоялась вечеринка-презентация "Радио On Line", на которой "звезды" эфира радиостанции решились выступить в совсем не свойственных для себя жанрах.
Перед почтенной публикой предстали "конферансье с убойной речью" Александр Абрахимов, "хитро-мудрый метрдотель" Александр Юриков, "официантка (все роняет и хамит)" Лика Длугач, "сомелье" Семен Чайка, "тапер с песнями и плясками, но за отдельную плату" Андрей Иванов, "уборщица с ведром и шваброй" Ксения Стриж, "бармен, бьющий бутылки" Костя Михайлов и "гардеробщица" - Ольга Орехова.
Дальше - больше: "фейс-контроль и вышибала" - Дмитрий Широков, а где-то в зале - мелькающий "шеф-повар в колпаке и с черпаком" - Президент Вещательной Корпорации "Проф-Медиа" Александр Варин. 
Всем гостям устроители обещали ценные призы и подарки, при одном только условии - что приглашенные не будут ничему сильно удивляться и не отнесутся к происходящему слишком серьезно.

Поддерживая эту оригинальную политику, OnAir.ru публикует "что-то вроде пресс-релиза", подготовленного пресс-центром ВКПМ:

Глава 1. Есть такая станция…
1 сентября 2003 года  на  столь любимой Т.Митковой (и иже с ней) частоте 88.7 FM,  появилась новая "звезда" - молодая и довольно дерзкая радиостанция, которую назвали "Радио On Line".
Дерзость новой станции проявилась  с первого  же дня. Хотя бы в том, что для работы в эфире были приглашены уже известные ведущие, покинувшие другие радиостанции и телеканалы ради "Радио On Line" (среди "звездных" персон имеются  Константин Михайлов, Александр Абрахимов, Дмитрий Широков, Ксения Стриж, Лика Длугач, Семен Чайка, Элина Николаева, Андрей Иванов и Ольга Орехова).
Дерзость и в том, что появился совершенно новый формат. "Радио On Line" была заявлена как РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ РАЗГОВОРНАЯ НЕМУЗЫКАЛЬНАЯ радиостанция.
Впрочем, это вовсе не значит, что в эфире станции нет никакой музыки. Она есть, и такая, что искушенные меломаны вроде Артемия Троицкого впадают в транс, испытывая "неизъяснимы наслажденья" (цитата из Пушкина, а вовсе не из Троицкого!). Но музыка  играет тут роль подчиненную - это так называемое Easy Listening, создающее определенное настроение, приятный фон.
Главное здесь - кто  говорит и о чем. Вот тут дерзость проявилась в полной мере - нет и не было пока  в России радиостанции, которая рискнула бы назвать себя НАСТОЯЩИМ talk-radio.

Глава 2. "И звезда с звездою говорит", или, как однажды написали "Известия", "звезда на звезде" :)…
Для осуществления идеи создания настоящего talk-radio  руководство Вещательной корпорации "Проф-Медиа"  подумало-подумало, да и сделало главный шаг - перекупило радио-корифеев разговорного жанра с других каналов. Обошлось, конечно, недешево, но  зато результат не заставил себя долго ждать.
С первого же  дня слушателей прорвало высказаться, причем на самые разные темы: от успешной карьеры  и модных авто до выяснения вопроса, что же  такое современный мужчина и как с "этим" жить…
Попасть в теплую компанию ведущих "Радио On Line" - мечта гурманов. Хотя бы потому, что здесь всегда можно запросто попить кофейку или  экзотического мате, попробовать разные сорта вин или  выпить пивка, подурачиться и обсудить наболевшее. На такое "меню" и гости "слетаются" соответствующие - "звезды" экрана и сцены, модные журналисты, топ-менеджеры известных фирм, разного рода продюсеры и режиссеры…
Разговоры, как водится, ведутся на современном русском (с небольшими вкраплениями  английского, французского, португальского и реже - урду :)).

Глава 3. И это все о них…
После бескровных дебатов, которым позавидовали бы предвыборные штабы, ведущие поделили весь эфирный prime time в соответствии со своими личными талантами, склонностями и амбициями.
Партия сложилась следующим образом.
С полудня и до двух часов дня в эфире "Радио On Line" порхает "эфирное создание" Лика Длугач, экс-"звезда" MTV и радиостанции "Европа Плюс". Ее ток-шоу называется "Лика в большом городе". "Создание" предпочитает смотреть на жизнь в современном городе глазами современной женщины. Она остроумна, приветлива и весьма фигурна. Непонятно только, почему с такими данными  предпочитает   сидеть в эфире, а не сняться, скажем для PLAYBOY…
С двух до четырех, как штык, в эфире Семен Чайка (до "Радио On Line" имел место быть на "Милицейской Волне", "Шансоне" и "Максимуме"). Теперь сидит на 88.7 и приглашает всех в свое  "Чайкино гнездо". Охоч до хорошеньких женщин и умных мужчин. Как мухи на …мед, к нему слетаются разные персоны. Был тут недавно Аркадий Арканов, зашедший потрепаться на тему   "звездных" детей; на часок забежала Лариса Долина, снова поведавшая миру, что она из Баку; прибежала по останкинским коридорам  Елена Ищеева, потерявшая  где-то по дороге Елену Хангу, ну, и другие известные персоны.
А еще Чайка торгует в эфире разным хламом (рубрика "Радиобазар"), приглашает в  "Понаехали тут!" отечественную "звездную" лимиту и находит братьев по разуму  в рубрике "Мальчишник".
Самыми "правильными"  на станции считаются "Нужные люди"  (с 16-00 до 18-00). Епархия  интеллектуалов Ольги Ореховой и Андрея Иванова.  Изо дня в день дружные Оля и Дюша кропотливо исследуют рынок товаров и услуг. И даже придумали девиз программы: "мы все с вами упорно работаем, зарабатываем и хотим тратить деньги правильно и с удовольствием!"
С 18-00 до 21-00 наступает "Время Кузьмы". Несмотря на название, ведет ее человек по имени Костя (для более близких - Костян), человек веселый, вальяжный, публичный, но при ближайшем рассмотрении - домашний и совершенно ручной.  По паспорту - Константин Александрович Михайлов, сын знаменитых родителей, да и сам по себе знаменит (вспомнить хотя бы "Максимум" или "Доброе Утро!" на ОРТ). Во время его ток-шоу в гостевой особенно шумно и накурено (к большому огорчению останкинских  пожарных и уборщиц).
Поздний вечерок (с 21-00 до 23-00) отхватила себе Ксения Стриж. Пройдя тернистый и долгий путь по столичным радиостанциям ("Европа Плюс", "Радио Классика", "Шансон"), нашла приют на "Радио On Line". Пришла со своей раскладушкой, типа, "а вот и я! Чемоданчик подвиньте, пожалуйста…". Подвинули. За это благодарная Ксюша принесла свой неизменный "Стриж-тайм", потому что "глупо менять название удачного бренда".
Ходит тут еще и знаменитая Элина Николаева из знаменитого "МК", но когда  точно она тут  бывает, мы не знаем. Знаем только, что вместе со своими "звездными" корешами сидит  она в студии On Line  и чертыхается почем зря в  авторской программе "Какого черта?!". Последний раз вот "чертыхалась" со своим коллегой Минкиным…О-о-очень стильная девушка, даже "чертыхания" ее нисколько не портят.
И, наконец, эпатажный, смешной и действительно широкий Дмитрий Широков, который по выходным (суббота и воскресенье, с 12-00 до 16-00) обеспечивает бодрое настроение, предлагает поводы для праздников души и тела, делится свежими анекдотами и смешными историями.
Заведует всем этим "беспокойным хозяйством" Миша Галич, известный своим пристрастием к хорошей музыке, а теперь еще и к хорошим эфирным ведущим…

Глава 4. А новости будут?..
Информационная служба "Радио On Line" готовит весьма оригинальный новостной продукт. Нет, это не классические, изрядно поднадоевшие новости, а так называемые "Life style news" - новости стиля жизни. Это новости для тех, кто доволен жизнью. 
Команда, которая делает новости - хорошо знакомые друг другу люди, можно сказать, друзья. Основной их принцип - "Мы не поучаем, а информируем. И верим в хорошие новости".
Друзья друзьями, но и тут  снова не обошлось без дележа prime time.
Раньше всех в этой команде способен вставать (и  встает!!!)   Александр Юриков. Его эфир называется "Утренний гром". Вот он  и "гремит" своими новостями в утреннем эфире "Радио On Line", долбя информационным "свежаком" еще не окончательно  проснувшиеся головы столичных граждан. В остальное время - пишет книги и созерцает несовершенство мира.
Довольно долго на ведение новостей искали трепетную девушку, способную утешить мужчин в "полуденный зной". Наконец, девушка была найдена. Зовут ее Елена Алексеева. Взята на работу за то, что легко ориентируется в эфирном пространстве.
"Рулит" этим новостным междусобойчиком всем известный   Александр Абрахимов. Освобожденный от бремени "Максимума", легко и изящно дарит слушателям "Вечерний поцелуй" с 17 до 21-00. Как считают сведущие в этом деле люди, только он один знает, что такое правильный "Life style news".

Глава 5, последняя.
А Вам что, мало  предыдущих четырех??????????????????????!!!!!!!!!

Авторы этой пародии на пресс-релиз (равно как и редакция OnAir.ru - О.К.) очень рассчитывают на присутствие у читателя чувства юмора :). 
И выражают искренние соболезнования тем, кто Оного не имеет :).



* Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны запрещенными на территории России экстремистскими организациями.


25869 ONAIR.RU 10.12.2003 TEXT АРХИВ Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

Мобильная версия сайта