Внеэфир: День автомобилиста - римейк от "Авторадио"

TEXT


OnAir.ru представляет... новый раздел "Внеэфир" 


Александр Варин,
президент Вещательной Корпорации "Проф-Медиа":

В октябре "Авторадио" завершило серию автомобильных акций масштабным проектом, состоящим из трех оригинальных частей: автопробега "Владивосток-Москва", встречи-митинга на Васильевском спуске и концерта "Звезды "Авторадио" в Кремле". Мы задумали и провели этот проект, преследуя несколько целей…

Полный текст материала читайте здесь.


Новости автопробега "Владивосток-Москва":

18.11.2004. 16 ноября в Беслане (Северная Осетия) представители радиостанции "Авторадио" посадили "дерево жизни". В сквере недалеко от школы №1 и здания администрации города Беслана делегация "Авторадио" посадила молодую русскую березку. Рядом с ней установлена памятная мраморная конструкция, выполненная в виде развернутой книги, на которой выгравировано послание от городов России, Украины и Молдовы.
Это событие стало заключительным этапом акции "Ради жизни", которая проходила в рамках автопробега "Владивосток-Москва". В память о жертвах трагедии в Северной Осетии участники автопробега собрали в городах России и стран СНГ по горсти земли со святых и почитаемых в этих городах мест и привезли ее в Беслан.
"Авторадио" в Беслане представляли: президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) Александр Варин, вице-президент ВКПМ по связям с общественностью Юрий Костин, директор ВКПМ по промо-проектам Сергей Тихонов, директор по спецпроектам ВКПМ Мариям Королева, ведущий программы "Авто-Ликбез" Юрий Гейко, генеральный директор "Авторадио-Новосибирск" Виктор Буланкин, генеральный директор "Авторадио-Воронеж" Игорь Баранников и другие участники автопробега "Владивосток-Москва", а также руководители радиостанции "Авторадио – Владикавказ".
"Землю, согретую теплом наших сердец, мы привезли в Беслан, чтобы посадить здесь дерево как символ нашего сострадания, как символ продолжения жизни и нашего единства", - заявил президент ВКПМ Александр Варин во время встречи делегации "Авторадио" с главой Правобережного района, руководителем города Беслан Владимиром Ходовым.

15.11.2004. "Авторадио" завершит в Беслане акцию "Ради жизни"
Радиостанция "Авторадио" приступает к заключительному этапу акции "Ради жизни", которая проходила в рамках автопробега "Владивосток-Москва".
В память о жертвах трагедии в Северной Осетии участники автопробега собрали в городах России и стран СНГ колбы с землей для последующей посадки на этой земле "дерева жизни" в Беслане.
Было решено, что символом всенародной поддержки пострадавшим станет русская береза.
15 ноября делегация "Авторадио" отправится в Беслан, чтобы выполнить свою миссию – посадить дерево на собранной со всей России земле.
В состав делегации "Авторадио" войдут: президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) Александр Варин, вице-президент ВКПМ по связям с общественностью Юрий Костин, директор ВКПМ по промо-проектам Сергей Тихонов, ведущий программы "Авто-Ликбез" Юрий Гейко, генеральный директор "Авторадио-Новосибирск" Виктор Буланкин, генеральный директор "Авторадио-Воронеж" Игорь Баранников и другие участники автопробега "Владивосток-Москва".
Рядом с посаженным деревом в Беслане также будет установлена мемориальная табличка, выполненная в виде развернутой книги.
В завершении акции "Ради жизни" в Беслане пройдет митинг памяти, в котором примут участие делегаты "Авторадио", представители городской власти и жители Беслана.

28.10.2004. 26 октября на сцене Государственного Кремлевского Дворца прошел гала-концерт "Звезды Авторадио в Кремле", организованный Вещательной корпорацией "Проф-Медиа" ко Дню автомобилиста.
В настоящее время телеканал "Россия", выступивший генеральным информационным партнером мероприятия, приступил к производству телевизионной версии концерта.
Телезрители увидят выступления Вячеслава Добрынина, Верки Сердючки, Александра Кутикова. Юрия Антонова, Cофии Ротару, Александра Розенбаума, Валерии, Николая Караченцова, Марины Хлебниковой, Александра Иванова, Александра Буйнова, Олега Митяева, Ларисы Долиной, Алексея Булдакова, Александра Барыкина, Сергея Трофимова (Трофима), Аниты Цой, Виктора Салтыкова и Татьяны Овсиенко, Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой, Кати Лель, Николая Баскова, Михаила Шуфутинского, Жасмин, Александра Маршала, Игоря Николаева, Михаила Жванецкого, Елены Степаненко, Владимира Вишневского, артистов мюзикла "We Will Rock You".
В телевизионную версию войдут и эксклюзивные видеоматериалы автопробега "Владивосток-Москва", который радиостанция "Авторадио" проводила с 24 сентября по 24 октября под эгидой Дня автомобилиста. Концертная программа тесно переплетена с главными событиями автопробега.
Зрители также узнают имя обладателя внедорожника Toyota Land Cruiser, розыгрыш которого состоялся на сцене ГКД во время проведения гала-концерта.
Ведущие шоу-программы - Валерий Сюткин, "сам себе режиссер" Алексей Лысенков, трио "Мурзилки International" и специально приглашенный из Киева артист Андрей Данилко (Верка Сердючка).
Эфир телевизионной версии концерта запланирован на начало ноября.

25.10.2004. 24 октября в Москве финишировал Всероссийский автопробег "Владивосток-Москва", организованный радиостанцией "Авторадио" ко Дню автомобилиста.
Колонна "Авторадио", насчитывающая на момент финиша около 70 экипажей, прошла за 30 дней через десятки городов России, проехав более 11 тыс. км.
В каждом городе к автоколонне присоединялись экипажи региональных партнеров "Авторадио" и местных "Авторадиоклубов". Также к основной колонне присоединились экипажи южной и северо-западной веток пробега, в которых ехали представители Молдовы, Украины, Калининграда, Воронежа, Тулы, Липецка, Волгодонска, Санкт-Петербурга и других городов России, а также ближнего зарубежья.
Торжественная встреча участников автопробега состоялась на Васильевском спуске у стен московского Кремля. Их приветствовали президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) Александр Варин, вице-президент ВКПМ по связям с общественностью Юрий Костин, заместитель начальника ГУ ГИБДД МВД России Владимир Швецов, руководитель Департамента транспорта и связи правительства Москвы Павел Златин.
"Мы стоим здесь, в самом сердце России у стен древнего Кремля", сказал Александр Варин, "в святом для каждого из нас месте. Мы стоим здесь, потому что для каждого из нас слова "дружба, братство, единство, Родина" многое значат. Мы стоим здесь, потому что каждого из нас привела сюда дорога, и теперь мы видим, что эта дорога ведет к Храму".
"День автомобилиста уже стал праздником в каждом городе, через который прошел наш автопробег. Этот день станет праздником и для всей России. Он призван объединить всех – и тех, кто делает автомобили, и тех, кто прокладывает дороги, и тех, кто следит за безопасностью дорожного движения. День автомобилиста должен объединить всех россиян, потому что на свете все дороги объединяют нас", - заявил президент ВКПМ.
На митинге, посвященном Дню автомобилиста, перед собравшимися также выступили участники автопробега - советник председателя правления ИМПЭКСБАНКА Светлана Манько, руководитель команды "Эксперты приключений" Борислав Казанкин, а также "звезды" автопробега Александр Иванов, Алексей Булдаков, Алексей Лысенков, Марина Хлебникова и Валерий Сюткин.

24.10.2004. Все три колонны Всероссийского пробега «Авторадио», вошедшие в Москву с северо-запада, юга и востока, слились воедино. В настоящее время формируется единая грандиозная колонна. Она проследует по улицам столицы в сопровождении эскорта ГИБДД к Кремлю, где на Васильевском спуске в 15:00 прозвучит гимн «Авторадио», и 68 машин торжественно въедут на брусчатку Красной площади.
В составе сводной колонны «Авторадио» 16 экипажей от Южного направления, 13 - от Северо-западной ветки и 39 - от основной Восточной ветки, преодолевшей на своем маршруте 11100 км от Владивостока до Москвы. Представители региональных вещателей «Авторадио», авторадиоклубов со всей страны, организаций-партнеров «Авторадио» готовятся к кульминации суперпробега - торжественному финишу.

22.10.2004. Вчера в Санкт-Петербурге был дан торжественный старт Северо-Западной колонне Авторадиопробега. В честь этого события в манеже кадетского корпуса состоялся концерт звезд "Авторадио" Олега Газманова и "Мурзилок International".
Во время торжественного представления команд, командоры экипажей
передали колбы с землей из своих городов. Горсти земли из Петербурга,
Калининграда и Великих Лук станут частью нашего участия в деле
сохранения мира на земле. Дерево Авторадио будет посажено в Беслане.
Города Калининград и Великие Луки представлены в пробеге 3-мя экипажами, от Петербурга едут 10 экипажей.
Автомобиль из Калининграда был доставлен в Санкт-Петербург на пароме.
Члены экипажа в составе трех человек прибыли вместе с автомобилем. Как говорят калининградские участники пробега, путешествие было довольно утомительным. Они почти двое суток провели на пароме. Под ногами море, сверху постоянно накрапывал мелкий дождик. Но теперь у них впереди дорога, которая ведет к Кремлю.
Два экипажа из Великих Лук добирались до Питера семь с половиной часов.
За это время они проехали около шестисот километров. Как рассказал
программный директор "Авторадио - Великие Луки" Алексей Жуков, у них в городе нет пробок и поэтому у них нет клуба народных корреспондентов. Но они надеются, что после такой грандиозной акции у них появится клуб друзей "Авторадио".
Всего в Москву на празднование Дня автомобилиста отправляется около 70 экипажей из разных уголков необъятной России. Пожелаем удачи всем
участникам Авторадиопробега!

18.10.2004. 18 октября колонна участников автопробега "Владивосток-Москва", организованного московским "Авторадио", вошла в город Магнитогорск.
Накануне автоколонна миновала Екатеринбург и Челябинск, где в рамках празднования Дня автомобилиста "Авторадио" провело праздничные концерты. В них приняли участие "звезды" пробега - Александр Иванов, Виктор Салтыков, Валерий Сюткин, Олег Газманов, а также поющие ведущие "Авторадио" - "Мурзилки International".
В Екатеринбурге и Челябинске к автоколонне присоединились новые экипажи - команды региональных партнеров радиостанции "Авторадио-Екатеринбург" и "Авторадио-Челябинск". Пилотом "звездного" экипажа автопробега стал - Валерий Сюткин.

14.10.2004. 14 октября колонна участников транснационального автопробега "Авторадио" - "Владивосток-Москва", посвященного Дню автомобилиста, прошла новый участок маршрута – от Тюмени до Екатеринбурга.
Ведущим пилотом автопробега на участке Тюмень-Екатеринбург стала певица Марина Хлебникова.
В Тюмени к автопробегу присоединились новые команды – экипажи региональных партнеров радиостанции "Авторадио-Тюмень" и "Авторадио-Сургут".
На 14 октября колонна "Авторадио" насчитывает 16 машин. Пройдено в общей сложности более 8 тыс. км российских дорог.

14.10.2004. 13 октября колонна участников транснационального автопробега "Авторадио" - "Владивосток-Москва", посвященного Дню автомобилиста, прошла новый участок маршрута – от Омска до Тюмени.
Перед отправлением из Омска на центральной площади города состоялся торжественный митинг, на котором мэр города Виктор Белов передал команде "Авторадио" капсулу с омской землей и послание для жителей Беслана.
Напутствуя участников, Виктор Белов сказал: «Мы воспринимаем этот автопробег как объединяющее начало всех нас, россиян, независимо от возраста и национальности. Наше стремление - обеспечить добрый, светлый мир, и настоящее будущее всех жителей нашей любимой страны».

12.10.2004. 12 октября колонна участников автопробега "Владивосток-Москва", оставив позади Новосибирск, продолжила движение.
Вечером этого же дня автоколонна вошла в город Омск, проехав к этому моменту в общей сложности более 7000 километров российских дорог.
Накануне, в Новосибирске, в рамках автопробега прошло ряд торжественных мероприятий, в которых приняли участие, специально прилетевшие из Москвы, президент Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) Александр Варин, вице-президент ВКПМ по связям с общественностью Юрий Костин, представители городских властей, руководство УГИБДД НСО, а также представители эксклюзивного спонсора автопробега - "Импэксбанка".
В частности, 10 октября на центральной площади города состоялся митинг, посвященный автопробегу "Авторадио", где в торжественной обстановке всем экипажам автопробега были вручены почетные "свидетельства о пересечении географического центра державы - города Новосибирска".
После митинга, под эгидой Дня автомобилиста, в Новосибирске прошел праздничный концерт "Авторадио", на котором выступили "звезды" отечественной эстрады - Александр Иванов, Алексей Булдаков, Марина Хлебникова и Сергей Трофимов (Трофим).
В рамках торжественных мероприятий, посвященных встрече колонны «Авторадио» в Новосибирске, с участниками пробега и руководством «Проф-Медиа» встретился мэр города Владимир Городецкий.

12.10.2004. 12 октября колонна участников транснационального автопробега "Владивосток-Москва", организованного "Авторадио" ко Дню автомобилиста, достигла г. Омска. На подъезде к городу колонну встречали представители городской власти, ГИБДД г. Омска, а также регионального партнера "Авторадио" - "Авторадио-Омск".
В торжественной обстановке участникам автопробега был вручен символический кубок "покорителей Сибири".

11.10.2004. Александр Варин подвел первые итоги пробега. Колонна Автопробега, которая сейчас находится в Новосибирске, прошла фактически уже большую часть пути от Владивостока до Москвы. И именно в Новосибирске президент ВКПМ Александр Варин подвел первые итоги пробега: "Уже сейчас можно сделать вывод, что дорога "Владивосток - Москва" есть, и проехать ее может любой человек, даже не профессинал".
Завтра утром участники Автопробега "Авторадио" снова отправятся в дорогу. Следующая остановка на пути в Кремль - город Омск.

06.10.2004. Транснациональный автопробег "Владивосток-Москва", задуманный "Авторадио" ко Дню автомобилиста, продолжается.
4 октября колонна "Авторадио" достигла Иркутска. Участников автопробега встречали представители "Авторадио-Иркутск", ГИБДД города и руководители местного автоклуба "Протектор".
5 октября под эгидой Дня автомобилиста в Иркутске был организован праздничный концерт с участием "звезд" шоу-бизнеса  - Алексея Лысенкова, Александра Иванова, Виктора Салтыкова и Марины Хлебниковой. Концерт прошел при участии регионального партнера "Авторадио" - "Авторадио-Иркутск".
6 октября в составе "звездного" экипажа произошли изменения. "Звездную" эстафету от телеведущего Алексея Лысенкова приняла новая участница автопробега - певица Марина Хлебникова.
Следующую остановку автоколонна планирует сделать в г. Красноярске.

06.10.2004. Известный телеведущий Алексей Лысенков, принявший участие в  транснациональном автопробеге "Авторадио" "Владивосток-Москва", стал почетным членом профессиональной команды "Эксперты приключений", сопровождающей автопробег.
В ряды "Экспертов приключений" его принял глава команды Борислав Казанкин.
По словам г-на Казанкина, "при похождении самого трудного участка автопробега от Благовещенска до Улан-Удэ Алексей Лысенков показал высокий профессионализм вождения автомобиля в экстремальных условиях". Торжественное посвящение состоялось в г. Улан-Удэ.

06.10.2004. Новый сайт www.probeg.aradio.ru представляет эксклюзивные новости автопробега "Владивосток-Москва".
На сайте www.probeg.aradio.ru опубликована самая оперативная информация о ходе проведения транснационального автопробега "Владиовосток-Москва", организованного "Авторадио" ко Дню автомобилиста.
Здесь можно узнать последние новости автопробега, получить информацию о его новых участниках, познакомиться со свежими фото- и аудиоотчетми, а также видеоматериалами автопробега.
Разработчик сайта - компания "Проф-Технолоджиз", входящая в структуру Вещательной корпорации "Проф-Медиа". Генеральный директор "Проф-Технолоджиз" - Михаил Каневский.

29.09.2004. Колонна участников транснационального автопробега «Владивосток-Москва», задуманного «Авторадио» ко Дню автомобилиста, продолжает путь в направлении Москвы.
29 сентября автоколонна выехала из города Благовещенск и к концу дня добралась до Сковородино, преодолев на данный момент 2300 километров.
На 29 сентября колонна «Авторадио» насчитывает уже 9 машин - к пробегу присоединился экипаж «Авторадио-Благовещенск».
Впереди продолжение одного из самых сложных участков маршрута через Могочу в Улан-Удэ.  В составе экипажей колонны известный телеведущий Алексей Лысенков, промо-директор «Авторадио» Сергей Тихонов, ведущий программы «Автоликбез» Юрий Гейко, профессиональная команда раллистов из компании «Эксперты приключений».
Накануне, 28 сентября, в Благовещенске, при участии местного филиала «Авторадио», в рамках проекта «День автомобилиста» прошел большой праздничный концерт.

23.09.2004. 24 сентября во Владивостоке стартовал транснациональный автопробег «Владивосток-Москва», задуманный «Авторадио» ко Дню работников автомобильного транспорта.
Три внедорожника Toyota Land Cruiser, машина технического сопровождения, а также экипажи столичного «Авторадиоклуба» и региональной команды «Авторадио-Владивосток» взяли курс на Москву.
Старшим в экипаже головной машины стал президент Вещательной корпорации «Проф-Медиа» (ВКПМ) Александр Варин.
Первыми из «звезд» за руль сели актер Алексей Булдаков, который поведет машину от Владивостока до Благовещенска, и певец Александр Иванов (ему предстоит пройти весь маршрут автопробега).
Также в экипажах «Авторадио» - специальные корреспонденты радиостанции, профессионалы из компании «Эксперты приключений», участвовавшие в Camel Trophy, врачи, телеоператоры и другие специалисты.
По пути следования автопробега к основной колонне присоединятся экипажи региональных вещателей «Авторадио» из других городов России и стран ближнего зарубежья – Украины и Молдовы.
«Мы хотим, чтобы День автомобилиста стал всенародным праздником и объединил всех автовладельцев России, а также всех представителей огромной сети радиостанций «Авторадио», так же как дороги объединяют города», - открывая автопробег, сказал президент ВКПМ Александр Варин.
Старт автопробега предварил большой праздничный концерт, в котором приняли участие «звезды» кино и шоу-бизнеса Алексей Булдаков, Александр Иванов, группа «Кар-Мэн» и другие.

 

Материалы, статьи по теме:

03.11.2004. "Альфа-новости". Валерий Сопов и Кирилл Голохваст, участники Всероссийского автопробега "Владивосток-Москва"

20.10.2004. "Русский курьер". На машинах - через всю страну!

14.10.2004. "Комсомольская правда" (Новосибирск). Автопробег Владивосток-Москва проверяет дороги России

13.10.2004. "NewsProm.Ru". Тюменская администрация приготовила подарки для участников автопробега "Авторадио"

24.09.2004. "Родная газета". С "Авторадио" по всей России

14.09.2004. OnAir.ru.
Пресс-конференция, посвященная автопробегу "Владивосток-Москва"

 

Подробности автопробега также на сайтах - www.avtoradio.ru и www.probeg.aradio.ru






17911 ONAIR.RU Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта