Little Big, Ваня Дмитриенко, ST и другие хитмейкеры выступили на двойном юбилее Радио ENERGY и «ВКонтакте»


Little Big, Ваня Дмитриенко, ST и другие хитмейкеры выступили на двойном юбилее Радио ENERGY и «ВКонтакте» - Новости радио OnAir.ru

Два мощных медиабренда объединились, чтобы отпраздновать двойной день рождения


15 октября Радио ENERGY и «ВКонтакте» отпраздновали двойной день рождения – двенадцатичасовой онлайн-марафон объединил топовых музыкантов и блогеров, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-центр ГПМ Радио (ВКПМ).

– 15 лет Радио ENERGY в России. Happy Birthday! Let’s go! – так стартовал праздничный эфир самой модной и прогрессивной радиостанции в нашей стране. Этой осенью 15-летие отмечает и популярная социальная сеть «ВКонтакте». 15 октября два мощных медиабренда объединились, чтобы отпраздновать двойной день рождения.

12-часовой онлайн-концерт прошел одновременно в прямом эфире Радио ENERGY и в сообществе радиостанции «ВКонтакте». Он начался в 9:00, в рамках утреннего «Шоу с Чёрным Перцем», а завершился в 21:00 дискотекой от «JOYстиков».

– Радио ENERGY и «ВКонтакте» подходят друг другу по своему внутреннему посылу – быть на острие прогресса и передовых тенденций. Благодаря этому мы остаемся молодыми, а с нами такой же остается и наша аудитория, – заявил генеральный продюсер Радио ENERGY Денис Сериков. – Сейчас много рекомендательных систем, но по-прежнему в большой цене человеческие чувства, интуиция, знания. Именно поэтому наши эксперты создают плейлисты, которые показывают все самое модное, современное, актуальное и хитовое. Радио ENERGY и «ВКонтакте» – давние и очень крепкие партнеры, вместе мы сделали много совместных проектов и открыли много новых артистов.

Радио ENERGY – единственный международный радиобренд, вещающий на территории России. Радиостанция входит в ГПМ Радио и является частью семьи ENERGY (NRJ) – одной из самых обширных радиовещательных сетей в мире, созданной французской NRJ GROUP. За 15 лет это радио появилось практически во всех уголках России – от Петрозаводска и Сочи до Петербурга и Камчатки. Сегодня уже свыше 4 млн человек ежедневно слушают лучшие мировые хиты, актуальные новости и интервью с топовыми артистами и диджеями планеты. Радио ENERGY – проводник между современной музыкой и аудиторией. Радиостанция презентовала широкой аудитории такие имена, как LP (певица впоследствии покорила все европейские чарты), Иманбек, недавно победивший на Grammy, да и рэпер Элждей с живым выступлением впервые появился именно в студии Радио ENERGY. А еще здесь побывали боксер Roy Jones, актер Taylor Kitsch, певцы Craig David и Arash, группа Scooter, свои сеты презентовали David Guetta и Boris Brejcha. Ведущие радиостанции общались со знаменитостями самого высокого уровня – Mike Shinoda, John Newman, Twenty One Pilots рассказали массу интересного, а последним из голливудских гостей был Vin Diesel, представивший последнюю часть «Форсажа». За эти годы в Открытой студии Радио ENERGY побывали более 600 человек, получивших шанс увидеть радио изнутри, а в прямом эфире состоялось 447 живых концерта ярких музыкальных звезд.

Многие фрешмены и хитмейкеры пришли поздравить Радио ENERGY и «ВКонтакте», а также всю их многомиллионную аудиторию, с праздником. Среди гостей замечены музыканты Little Big, Люся Чеботина, Gayazov$ Brother$, ST, Ваня Дмитриенко, Джиган, Артур Пирожков (Александр Ревва), Карина Кросс, группа The Hatters, Аня Pokrov, Эльдар Джарахов, Асия, VAVAN, GUMA, ZAPRAVKA и другие кумиры молодежи. Всё было, как на настоящем дне рождения, только в два раза круче!

В живом исполнении прозвучали «UNO», «Венера-Юпитер», «Увезите меня на Дип-хаус», «Ради нее» и прочие синглы, занимающие лидирующие места в музыкальных чартах, звезды рассказывали о том, чем занимались 15 лет назад и как тогда выглядели, а все, кто следил за трансляцией, получили возможность выиграть крутые призы, например, эксклюзивную NRJ-худи или трехмесячную подписку на «Музыку ВКонтакте». И, конечно, для гостей именинники приготовили огромный торт.

Директор по развитию музыкальных проектов VK Константин Сидорков не только встал за вертушки вместе с Чёрным Перцем Саймоном, отыграв совместный сет из самых хитовых треков за минувшие 15 лет, но и стал одним из соведущих марафона.

– Совместный день рождения – это клево! «ВКонтакте» не просто социальная сеть, это огромная платформа, которая сегодня частично заменяет пользователям весь интернет. И редко так бывает, когда двум большим брендам одновременно исполняется одинаковое количество лет, – отметил Константин Сидорков. – Вместе с Радио ENERGY мы организовали классный интернет-радиоэфир. Получился по-настоящему мегакрутой интерактив, который интересно было не только слушать, но и смотреть в прямой трансляции VK. Большое количество контента просто физически невозможно было вместить в рамки эфира, но мы показали его всем, кто выбрал онлайн.

Радио ENERGY активно осваивает digital-пространство, и на данный момент в «ВКонтакте» у радиостанции 2,7 млн подписчиков. Открывавший 12-часовой онлайн-концерт VAVAN, когда узнал об этом, был искренне восхищен: «Более двух миллионов в группе – нереально круто». Звезды поздравляли бренды с днем рождения, желали им процветания и всего самого наилучшего, выступали и общались со слушателями. Saddymore прославился тем, что поучаствовал в записи сингла команды The Hatters «Я делаю шаг», вживую с помощью художественного свиста он исполнил на марафоне и композиции из плейлиста Радио ENERGY. Выяснилось, что 29 октября у ST выходит седьмой по счету альбом – «Высотка», а «Хищники света» поразили зрителей видеотрансляции невероятным танцем. Кто-то из артистов, как Ваня Дмитриенко, оказался ровесником Радио ENERGY и «ВКонтакте», а для кого-то 2006 год был переломным.

– Мне тогда исполнился 21 год, и я был на пике популярности в Одессе. Но уже «сидел на чемоданах», так как получил приглашение в Black Star, – вспоминал Джиган. – В сентябре 2006-го произошел мой переезд в Москву, а в 2007-м я уже выступал с треком «Будут наказаны» на MTV Music Awards c Тимати и Титомиром.

15 лет назад покорять столицу на одном поезде с Галустяном из Сочи приехал и Александр Ревва (он же Артур Пирожков). Один ехал на съемки «Наша Russia», другой – Comedy Club. Так и разошлись, а потом через пару месяцев встретились – и понеслось. Теперь Ревва знаменит, и буквально на днях у него выходит feat c легендарным автором всех хитов Modern Talking Дитером Боленом, а затем и еще один трек.

– Мы очень похожи с Радио ENERGY. И ваша радиостанция, и Пирожков дарят энергию людям, – сказал артист во время прямой трансляции. – Через полтора месяца выходит новый суперхит от автора «Зацепила», «Перетанцуй меня» и «Чика». Это будет мощный трек под названием «Мощное тело». Он подчеркивает тренд на здоровый образ жизни, на позитив, и, думаю, его подхватят все фитнес-центры, все танцполы.

Радио ENERGY также поддерживает спорт и за 15 лет приобщило к ЗОЖу большую часть своей аудитории. В частности, многие слушатели пересели с автомобиля на велосипед благодаря акции «ENERGY Велик». Проект ENERGY in the MOUNTAIN (проводится с 2011 года) ежегодно объединяет любителей экстрима по всей стране, а MODELBALL показал, что спорт может быть не только жестким, но и красивым. Турнир по пляжному волейболу среди моделей ежегодно проходит в десятках городов вещания Радио ENERGY, собирая тысячи слушателей, которые наслаждаются игрой, а затем и концертом под открытым небом. Успехом у аудитории пользуются и оригинальные эфирные проекты. Так, благодаря акции «Одинокие сердца» десятки людей обрели свою любовь, а двое даже создали семью, «Ледокол знаний» подарил слушателям фантастические каникулы на Северном полюсе, проект «Рули Летом» показал оригинальные маршруты для путешествия по России на машине, но, конечно, самыми запоминающимися стали конкурс исполнителей «ENERGY-видение» и провокационное реалити-шоу «Детектор правды».

И если для Карины Кросс первой социальной сетью, в которой она зарегистрировалась, была «ВКонтакте», то для Little Big первой радиостанцией, поверившей в музыкантов, стало Радио ENERGY.

– С юбилярами мы знакомы давно, – отметил лидер и основатель группы Илья Прусикин. – В сети «ВКонтакте» мы с момента основания, а Радио ENERGY – одна из первых радиостанций, которая взяла нас в ротацию. Мы всегда будем дружить, потому что они когда-то в нас поверили. Однажды один из представителей радиоиндустрии сказал, что нас никогда не возьмут в ротацию на радио: «у вас слишком жестко всё, вы – фрики, вы – неформатные». И через три месяца мы оказались в ротации Радио ENERGY, и тут же нас заметили все. Тогда для нас это было очень знаково.

Совместно с Little Big радиостанция также провела невероятный Skibidi Challenge. Вместе с музыкантами танцевали ведущие и слушатели со всей страны. Видеоклип группы на эту песню набрал почти 370 млн просмотров, а Радио ENERGY завоевало восьмой за свою историю радийный «Оскар» – золотой микрофон премии «Радиомания». В этой же студии состоялась и эксклюзивная радиопремьера хита «UNO», с которым, если бы не пандемия, Little Big представляли Россию на «Евровидении-2020».

– Радио – это live. Это та жизнь, которая так нужна нам всем – живое общение, живые голоса, живые эмоции, – констатировал Денис Сериков. – Несмотря на весь этот digital-век, когда буквально все переводится в цифру, живым людям нужна живая жизнь, и это никто и ничто не заменит. Когда артист приходит в студию, дает живой концерт, общается с ведущими и аудиторией – уникальный момент. Именно поэтому мы и соединили цифровую историю «ВКонтакте» с live-историей Радио ENERGY, и получился такой цифро-аналоговый крутой проект.

Праздник завершен, но все его самые яркие моменты можно увидеть на www.energyfm.ru и в официальном аккаунте Радио ENERGY в «ВКонтакте» (vk.com/nrj).




Данное сообщение не является рекламой и носит исключительно информационный характер.



• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


#5423 ONAIR.RU 19.10.2021

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»

Двойной юбилей Радио ENERGY и «ВКонтакте»


Страница 4
Пред. страница   <   1  2  3  4  5  6  7  8  > След. страница   Посл. страница  
Всего страниц: 8
Всего фотографий:80






Далее


Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето
Девушка победила в акции ENERGY MUSIC TOUR и получила право на бесплатное путешествие для двоих на концерт мировой звезды
«Восток FM» принимает гостей: DinaYa в шоу «Восточный экспресс»
Ведущие утреннего шоу Наиля Шахова и Гарик Авакян поговорят с артисткой о жизни и творчестве
Детское радио зазвучало в Калуге
Главное радио для детей и родителей охватывает эфиром все больше городов России
«Радио Дача» в Нижнем Новгороде дарит бытовую технику
Каждую пятницу среди победителей недели разыгрываются ценные подарки
Русская служба Международного радио Тайваня отметила 30-летие начала вещания
28 марта 1994 года «Голос свободного Китая» впервые вышел в эфир на русском языке

RSS E-Mail ВКонтакте

Далее новости за этот день

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта