Концерт звезд шансона в Лужниках: Сделано с любовью!


Текстовая версия


"Радио Шансон" провело большой гала-концерт в Лужниках, где прозвучало много слов любви и взаимных благодарностей.

Похоже, это стало традицией: в День города Москвы «Радио Шансон» занимает главную площадку Лужников – Центральную аллею и всю прилегающую к ней площадь - где разворачивает многочасовой гала-концерт с участием звезд шансона.

OnAir.ru - Зрители тепло принимали артистов шансона - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Зрители шоу - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

С точки зрения маркетинга – это грамотный промо-ход: форматообразующие артисты шансона на сцене, крепкие эфирные дуэты в качестве ведущих (Александра Хайруллина-Роман Шахов и Аня Каверина-Андрей Каренин) плюс съемки шоу федеральным каналом ТВ Центр с эфиром на следующий же день.

С человеческой точки зрения, это был действительно красивый поступок по отношению к Москве со стороны благодарной станции: ведь именно здесь 13 лет назад она и начала свое вещание. Именно об этом и говорил со сцены и в телеинтервью главный редактор «Радио Шансон» Роман Шахов.

OnAir.ru - Ведущие шоу - эфирные звезды РАДИО ШАНСОН - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Вячеслав Добрынин - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

Чего на самом деле в этом шоу было больше, судить не возьмусь. Но то, что концерт звезд шансона действительно был напитан чисто- человеческой теплотой и любовью – это факт.

OnAir.ru - Маша Бартон - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

Что еще бросилось в глаза: концерт этого сезона заметно обновил состав своих участников: «Радио Шансон» представило не только мэтров жанра (Иосифа Кобзона, Вячеслава Добрынина, Сергея Трофимова и мн.др.), но и «вывел в свет» совершенно новых персон.

Cюрпризом стало появление на сцене не анонсируемых ранее в эфире Юрия Магомаева (племянника Муслима Магомаева), дуэта Юрия Смыслова и Андрея Весенина, Алексея Брянцева (не путать с однофамильцем, пишущим песни для Ирины Круг!) и длинноволосой красавицы, работавшей в изящной цыганской стилистике, Маши Бартон (новая находка «Радио Шансон» и довольно, как мне кажется, успешная).

Очень интересными получились два дуэта ведущих шоу, которые сменяли друг друга – Романа Шахова и Александры Хайруллиной и ведущих новой утренней программы «И снова здравствуйте!» Ани Кавериной и Андрея Каренина.

Для последнего это был дебют.

Андрей Каренин совсем недавно появился в эфире «Радио Шансон» и заметно волновался.

«В Лужниках я первый раз воочию увижу своих слушателей, - сказал он в эфире «Радио Шансон» незадолго до концерта, - это для меня очень интересно и очень волнительно…».

Но Андрея неожиданно поддержала и сама публика Лужников: выйдя на минутку в зрительный танцпол, Аня и Андрей тут же попали в кольцо своих новых поклонников. Кто-то тепло обнимал ведущих, кто-то целовал Ане ручку, а одна милая дама даже ткнулась губами в щеку засмущавшегося Андрея.

OnAir.ru - Каверина-Каренин - И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

Было видно, что новая программа, которую ребята каждое утро ведут на «Радио Шансон», пришлась всем ко двору. Так что знакомство состоялось к взаимному удовольствию сторон…

Большинство артистов выходили на сцену с горячими поздравлениями в адрес Москвы и москвичей. Оно и понятно. В разные годы звездную карьеру здесь начинали: Сергей Любавин, Михаил Бублик, Евгений Григорьев (Жека), Афина, Андрей Бандера, Сергей Куприк, Евгений Росс...

И даже челябинская группа "Яхонтовый Ларь", прославившаяся своим залихватским хитом "Нету интернета", тоже нынче живет в Москве - вот и в этот раз они пели в Лужниках свои новые песни.

OnAir.ru - Яхонтовый Ларь - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

"Незадолго до переезда в Москву я сидел в Сети, собираясь отправить по электронке важные документы,- рассказал предысторию своего хита лидер группы Денис Никишин,- и Интернет вдруг выключился! Вот тогда я сел и в отчаянии написал эту песню, не предполагая, что именно благодаря ей нас примут с распахнутым сердцем и Москва, и москвичи…».

Чтобы поучаствовать в концерте, многие артисты мчались в Лужники прямо с гастролей.

С корабля на бал попала и Ольга Кормухина, прилетевшая из Ханты-Мансийска. «Очень хотелось показать Москве мою новую песню, - призналась артистка, замахнувшаяся на довольно смелую музыкальную трактовку знаменитого стихотворения Пушкина «Что в имени тебе моем». Как рассказала певица, идея песни принадлежала Александру Иванову («Рондо»), а вот музыку к стихам написал лидер группы «Парк Горького» (и одновременно муж Ольги) Алексей Белов.

Так к высокому пушкинскому слогу был добавлен роковский саунд, помноженный на сильный голос с возбуждающей хрипотцой – голос Ольги Кормухиной. Так исполнять Пушкина может, наверное, только она… Это была находка, замечательная находка, которая не только не разрушила концепцию шоу, а, наоборот, многократно добавила ему новых, очень неожиданных и ярких красок.

OnAir.ru - Жека был очень эмоционален - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Ольга подарила новую песню зрителям - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

Шансон действительно сегодня очень многогранен. Он сменил имидж, стал вхож почти в каждый дом и заговорил новыми голосами.

Артист Михаил Бублик, который тоже вышел в этот день на сцену – как раз один из таких героев нашего времени. С выходом его дебютного диска «Арт-обстрел» он стал нарасхват, но, к счастью, звездной болезнью не заболел. "Для меня большая честь выступать на такой крутой площадке, - без тени позерства сказал он за кулисами. - Всю жизнь я буду благодарен Москве за то, что она приютила меня, а потом полюбила. А сегодняшний концерт для меня особенный вдвойне: из Мариуполя приехали мои родители. Они впервые услышат меня на большой московской площадке. А потом я им покажу Москву, которой я стольким в своей жизни обязан…».

Артист с большим чувством исполнил на сцене песни «40 000 верст» и «»Будет светло» и очень многие (включая и меня тоже) не смогли спокойно стоять под его горячие песни. (Сам того не ведая, в этот день Бублик «подсадил» на свое творчество и одного моего друга - телепродюсера, который тоже был на концерте со своей съемочной группой и долго скептически ко всем присматривался. А поздно ночью вдруг прислал мне СМС: «Слушаю сейчас в Ютубе этого Бублика…Офффигительный товарищ, спасибо за открытие, балдею!»).

OnAir.ru - Бублик.Сделано с любовью! Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Катерина Голицына - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

Многих артистов зрители ждали с особым волнением. Скажем, о появлении кубанской казачки Катерины Голицыной люди спрашивали у организаторов бесконечное число раз.

Пришедшие в Лужники, похоже, не забыли, как в прошлом году певица с ходу завела публику и устроила в толпе форменный ажиотаж, бросив несколько своих дисков прямо в зал. В этом году артистка повторять свой ход не стала, зато исполнила на сцене пару танцевальных хитов из своего нового альбома «Другая». Кто-то из поклонников подарил Катерине в знак благодарности хрустальную статуэтку в виде сердца с изображением самой Катерины - милую такую вещицу, которую Катя потом долго разглядывала и показывала друзьям.

"Я обожаю Москву, обожаю людей Москвы, вообще этот город для меня - все!!!" – с большим чувством призналась артистка после своего выступления.

OnAir.ru - Любовь Шепилова - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Медяник-Куприку - есть, что рассказать друг другу! Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

Неожиданная встреча случилась со своими поклонниками и у Сергея Куприка. Экс-солист "Лесоповала" успел выпустить в этом году весьма достойный дебютный диск "Лебедь белый", который полюбился зрителям.

OnAir.ru - Сергей Куприк зажигал! Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

И вот результат: во время импровизированной автограф-сессии, которая случилась возле кулис, поклонники Куприка наперебой тянули к нему руки, прося нарисовать там шариковой ручкой именно лебедей...

"Это что! В прошлом году, когда я пел здесь свою "Пампушечку", ко мне пожаловал женский отряд живых московских пампушечек, - весело вспоминал Валерий Курас, глядя, как Куприк выводит на зрительских руках своих белых лебедей, - мы тогда устроили большую фото-сессию: пока я всех дам обнял, натурально взмок! ".

Веселье, царившее на сцене, передавалось и за кулисы. Приезжающие к своему времени артисты обменивались после своих выступлений новостями, травили анекдоты и забегали в палатку, где был накрыт стол с горячим чаем и с пирожками всех сортов. Шансон угощал всех: и артистов, и журналистов. Общение было живым, а обстановка почти семейной: без зависти и злобы - как это только в шансоне и принято… 

Исполняющие на сцене лучшие свои песни, участники шоу будто специально заспорили с плохой погодой, которая так расстраивала Москву все эти дни. И произошло чудо: в начале концерта дождь чуть покапал, а потом изменил свои планы, уступив место белым облакам и ласковому солнышку.

"Ого! Шансон тучи разогнал! Интересно, знает ли об этом Гидромет?" - на все лады острили за кулисами.

OnAir.ru - Трофимов не ожидал, что будет петь хором в тысячи голосов - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Андрей Бандера. Джеймс Бонд отдыхает! Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Олег Счастливцев доволен концертом - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

5 часов нескончаемого веселья прошли как один миг. Когда в финале концерта на сцене появился Иосиф Кобзон с группой «Республика», многотысячная толпа была уже готова дружно, хором, петь песни о Москве. Да и знаменитый хит «Я живу в России» Сергей Трофимов пел тоже не один, а в сопровождении тысяч зрительских голосов, и песня эта волнами разливалась по всем Лужникам…

OnAir.ru - Иосиф Кобзон и его РЕСПУБЛИКА - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью! OnAir.ru - Роман Шахов дает телеинтервью - Концерт звезд Шансона в Лужниках: Сделано с любовью!

«Этот концерт оставил у меня очень приятное послевкусье, - поделился своими впечатлениями режиссер ТВ Центра Андрей Бутенко. – Мы уже не первый раз работаем с «Радио Шансон» на его площадках. Здесь всегда царит удивительно позитивная атмосфера, работа всегда слажена, а общение искренно. Такое редко бывает… Быть может, поэтому эти 5 часов пролетели так незаметно?"

Ирина Кац, специально для OnAir.ru

Автор благодарит «Радио Шансон» за аккредитацию на концерт в Лужниках и предоставленные фотографии.



* Meta, Facebook, Instagram решением суда признаны запрещенными на территории России экстремистскими организациями.


8459 ONAIR.RU 09.09.2013 TEXT АРХИВ Прислать свою новость!





OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных - О защите персональных данных - Публикационная этика

Мобильная версия сайта