
Lenta.ru: Минпечати России предупредило владельцев радио «Танго» о нарушении требований и условий лицензии на вещание. По данным министерства, радиостанция, работающая в Москве на частоте 104,2 FM, неправомерно сократила объем новостных программ, передает РИА «Новости».В результате мониторинга, проведенного Управлением государственной инспекции Минпечати с 11 по 18 февраля и с 11 по 18 марта 2003 года, установлено, что учредитель радио — ЗАО «Энергия» — осуществляет вещание с нарушением заявленной программной концепции.
В соответствии с лицензией общий объем вещания радиопрограмм «Танго» составляет 168 часов в неделю. Из них 10 процентов (около 17 часов) отдано информационному вещанию — новостям и тематическим программам.
Однако мониторинг показал, что в радиовещании ЗАО «Энергия» в указанный период февраля информационное вещание «отсутствовало полностью», сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минпечати.
По данным представителей министерства, с 11 по 18 марта информационное вещание велось в сокращенном виде — всего 4 часа 20 минут, то есть занимало не более 2,5 процента от общего объема вещания в неделю.
В связи с этим Минпечати обязало ЗАО «Энергия» исправить эти недостатки в недельный срок.
29.03.2003







