Строители при сносе здания пробили и стену студии Радио «Шансон в Красноярске»

Во время сноса комбайнового завода на улице Профсоюзов пострадала смежная со зданием стена офиса радио «Шансон в Красноярске», сообщает ТВК.

Как сообщается, вечером 28 ноября после сильного треска в стене офиса образовалась дыра. Сейчас компания «Сибиряк» сносит бывшие цеха комбайнового завода ради строительства жилого района «Новоостровский». Одно из сносимых зданий находится по соседству с офисным зданием на Робеспьера, 7, где располагается радиостанция.

«Здание шевелится, дым идет, шум в эфире. Разрушение стены — это уже совсем ни в какие ворота: зима на улице наступает, а у нас сквозные отверстия в стене»,

— говорит программный директор группы радиостанций «FM Альянс» (куда входит «Шансон в Красноярске») Денис Бабий.

В МЧС пояснили, что у застройщика на руках все разрешения и запретить снос не могут. За ущерб в ходе строительных работ ответственность несут «причинители вреда», в этом случае — застройщик, пояснил журналистам юрист.

Радиостанция готовит обращение в строительную компанию и размышляет, куда перенести рабочие места, чтобы не прерывать эфир и ведущие не замерзли.

30.11.2018