#HOT! РадиоФорум 2023 пройдет 25 сентября на новой площадке


Google пообещал победить государственную интернет-цензуру


Google пообещал победить государственную интернет-цензуру - Новости радио OnAir.ru

Google пообещал победить государственную интернет-цензуру


Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил о намерении поисковика обойти государственную интернет-цензуру с помощью специального механизма шифрования данных. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

«В ближайшие десять лет, используя специальный механизм шифрования информации, мы сможем сделать интернет свободным в странах, где сегодня власти ограничивают его законами и цензурой», — заявил Шмидт, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

По его словам, задуматься о создании нового способа шифрования Google заставили разоблачения экс-сотрудника Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдварда Сноудена. После того, как благодаря Сноудену стало известно о масштабной слежке спецслужб за пользователями Сети, в компании решили придумать способ защитить Сеть от слежки. «Для таких стран, как Китай, наши планы могут создать определенные проблемы», — подчеркнул Шмидт.

Ранее Эрик Шмидт также обратился с просьбой пересмотреть подход разведывательных ведомств к работе с Сетью к президенту США Бараку Обаме. Шмидт призвал Обаму реформировать Агентство национальной безопасности. Сбор и анализ спецслужбами пользовательской информации руководитель компании назвал тогда «возмутительными».

Китай является одной из нескольких стран на территории которых заблокировано большинство сайтов Google. До 2010 года пользователи интернета из Китая могли пользоваться китайской версией поисковика, однако результаты в нем подвергались премодерации по требованию властей КНР. В январе 2010 года в Google отказались от системы премодерации поисковой выдачи, и сайт был заблокирован на территории Китая. Все сервисы Google в КНР были переведены в Гонконг. На китайской версии поисковика google.cn было установлено перенаправление на гонконгскую страницу google.com.hk (блокировка Google в Китае не распространяется на территорию свободной экономической зоны Гонконг).


lenta.ru






• Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
•• А.А. Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов.
••• Генеральная прокуратура России признала нежелательной в РФ деятельность иностранной неправительственной организации Medusa Project (владельца интернет-издания "Медуза"/Meduza), которая ранее была признана иноагентом Минюстом РФ.


#1364 ONAIR.RU 27.01.2014 CANONICAL TEXT Прислать новость!


Далее


Утром – на драйве, вечером – на чиле: приключения ведущих «Авторадио» в России продолжаются
Генеральный директор ГПМ Радио Вадим Терещук подвел итоги двух сезонов тура «Поехали по городам» и рассказал, что ждет слушателей в следующем году
На «Ретро FM» стартовал новый сезон Утреннего шоу «Первая Смена»
Обворожительная Рита Субботина и остроумный Саша Светлов, отдохнувшие и посвежевшие, вернулись в эфир с новыми силами и морем ярких эмоций
Юлианна Караулова и Бьянка в эфире утреннего шоу Love Radio
Артистки лично презентуют свой трогательный трек «Про дружбу»
В студии «Авторадио» прошли съемки сцен полнометражного фильма «Хоккейные папы»
Ведущие вечернего шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар сыграли в фильме самих себя и показали героине Ани Чиповской, что такое настоящее радио
«Радио Дача» в Казани преобразит слушателей и подарит 100 000 рублей в проекте «Ничего лишнего»
Радиостанция объявила кастинг в новый проект

RSS E-Mail ВКонтакте

Далее новости за этот день

Далее

Выбор редакции

# TOP 1





# TOP 2

# РЕКОМЕНДУЕМ


# TOP 3

Vprok.ru

OnAir.ru

При полном или частичном использовании материалов активная индексируемая ссылка на сайт OnAir.Ru обязательна! Портал работает на PortalBuilder2 R5 HP.Свидетельство на товарный знак №264601, №264991 Российское агентство по патентам и товарным знакам.

Условия использования - Политика конфиденциальности - О защите персональных данных

Мобильная версия сайта