
24 октября на сцене LIVE Арены состоится премьера шоу «Высоцкий. Высота», главным событием которого станет выступление цифрового аватара легендарного артиста. Голос, харизма и энергетика Высоцкого будут перенесены в цифровую реальность, а вместе с ним на сцену выйдут популярные исполнители и их виртуальные образы.
«Проект имеет драматургию создания образа Высоцкого для сегодняшнего слушателя, – отметил сын поэта и актёр Никита Высоцкий. – Он создан не столько для фанатов (хотя и для них тоже), но и для людей, которые только формируют своё отношение к Высоцкому. И в этом действии, и в альбоме есть его энергетика. Я надеюсь, что шоу придётся по вкусу самым разным зрителям».
Генеральным информационным партнёром проекта выступает «Русская Медиагруппа». Холдинг делает ставку на современные цифровые инструменты, включая нейросети, и поддерживает проекты, отражающие интерес аудитории к русской культуре и истории.
«Мероприятия становятся частью киберпоэтики, при которой платоническое трансформируется в реальность с помощью технологий. Грань между виртуальным и физическим пространствами постепенно стирается. У меня нет сомнений, что это шоу ожидают только солд-ауты»,
– подчеркнул управляющий директор РМГ Дмитрий Медников.
Генеральный продюсер шоу Александр Мамонов добавил, что программа объединит самые яркие произведения Владимира Высоцкого, передающие всю палитру его настроений: «Проект изменит представление о том, как сохранять и передавать будущим поколениям легендарное наследие великих людей».
Вместе с шоу представлен одноимённый альбом из 12 культовых композиций в современном звучании. Голос Высоцкого был восстановлен с помощью технологий и записан при участии оркестра им. Г. Гараняна, а сам релиз уже доступен на всех стриминговых платформах.









