
23 декабря в утреннем «Шутки Шоу» на «Юмор FM» подвели итоги новогоднего суперфинала игры «Миллион за улыбку». Обладателем главного приза стал житель Челябинска Владимир Бесов — именно его улыбка покорила страну и принесла чек на 1 000 000 рублей. «Я никогда в жизни ничего сам не выигрывал, а тебе, Вовка, повезло. Потрясающе! Наслаждайся удачей! В следующем году мы продолжим дарить крутые призы», — поздравил победителя Николай Фоменко в прямом эфире.
История Владимира оказалась по-настоящему кинематографичной. В день суперфинала он спешил домой, чтобы не пропустить заветную шутку Фоменко, которую нужно было повторить в эфире. «Очень боялся опоздать: в машине запоминать неудобно, а нужно было еще все точно воспроизвести. И тут на Комсомольском проспекте меня останавливает инспектор ГИБДД. Я объяснил, что еду на игру, времени совсем нет. Он пожелал счастливого пути — и я поехал дальше», — рассказал Владимир ведущим Антону Бурному и Ольге Мажара. Свою роль в финале сыграли и музыкальные звезды — Иван и Михаил Засидкевичи (Dabro), Денис Клявер, Burito, группа «Город 312» и Стас Пьеха: именно они поддерживали участников и останавливали «улыбайзер» игры.
Владимир Бесов работает специалистом по монтажу вентиляционных систем, воспитывает троих детей и строит загородный дом, готовый уже на 70 процентов. Выигрыш стал для семьи по-настоящему своевременным. «Часть денег пойдет на строительство, а остальное — на отдых», — поделился планами победитель.
Игра «Миллион за улыбку» в этом году приурочена к 20-летию «Юмор FM». Первого миллионера определили в мае, второго — в преддверии Нового года. За семь месяцев десятки тысяч слушателей из более чем 150 городов России приняли участие в проекте. Ведущие сделали сотни звонков и нашли самых внимательных, а в новогоднем суперфинале встретился 31 финалист из Ростова-на-Дону, Новосибирска, Брянска, Коломны, Астрахани, Самары, Ижевска, Альметьевска, Ульяновска, Оренбурга, Красноярска и других городов.
В 2026 году «Юмор FM» обещает еще более высокий градус эмоций. В год Красной Огненной Лошади радиостанция разыграет приз, в котором больше одной лошадиной силы. «Все по-настоящему, вживую, искренне. «Юмор FM» делает нашу жизнь ярче, смешнее и красочнее. Хочу от всей души поздравить команду радиостанции, прекрасный город Челябинск и всех, кто меня сейчас слушает, с наступающим Новым годом. Желаю счастья, добра, любви и хорошего настроения!», — сказал Владимир Бесов, вновь запуская «улыбайзер» на сайте станции.
Автомобиль за улыбку пока кажется мечтой, но для слушателей «Юмор FM» это реальный шанс. В игре остаются и те, кто участвовал в прошлых сезонах. Подробности — в эфире, на сайте, в телеграм-канале и социальных сетях «Юмор FM».









