«Русское Радио» запустило новый сайт с интерактивным интерфейсом

«Русское Радио» представило новый сайт, ставший частью единой цифровой экосистемы холдинга. Обновлённая платформа объединяет трансляцию, подкасты, музыкальные видеоклипы, цифровые станции по жанрам и страницы артистов с рекомендациями, превращая привычный сайт в полноценное мультимедийное пространство.

«Сегодня «Русская Медиагруппа» – пионер в вопросах соединения радио и диджитал и превращения традиционных радиостанций в экосистемные продукты, соответствующие трендам времени,

– говорит управляющий директор холдинга Дмитрий Медников.

– Мы уверены, что именно эта стратегия обеспечит радио востребованность в будущем».

По словам Дмитрия Медникова, интеграция помогает глубже понимать аудиторию, её музыкальные предпочтения и образ жизни, а также позволяет адаптировать плейлисты и рекламные кампании под эмоциональный контекст момента.
Холдинг уже обновил сайты радио MAXIMUM, Хит FM и DFM. По данным компании, всего за год аудитория MAXIMUM выросла в шесть раз, DFM – в три, а Хит FM – в два.
Над новым сайтом «Русского Радио» команда работала несколько месяцев. Пользователей ждёт современная вещательная платформа, которая сохраняет трансляцию даже при кратковременной потере интернета, а также большой каталог аудио- и видеоконтента.

«Русское Радио» – самая народная станция страны, с семейной душевной атмосферой,

– отмечает директор радиостанции Владимир Борисов.

– Однако в технологическом плане это современное медиа, которое не может существовать без диджитал-платформы».

По словам Владимира Борисова, новый сайт стал «органичным соединением ценностей и инноваций».
Дизайн ресурса дополнен динамическим фоном, который отображает обложки треков, звучавших в эфире за последние десять минут. Вместо привычных вкладок реализована система плавного «листания» разделов, что делает навигацию быстрее и интуитивнее.

«Перезапуск «Русского Радио» – это не просто обновление, а шаг в новую эру цифрового радио: удобного, красивого, персонализированного, которое всегда рядом»,

– подчёркивает директор по развитию сайтов и приложений «Русской Медиагруппы» Станислав Скалабан.
До конца года холдинг планирует выпустить мобильные приложения «Русского Радио» для iOS и Android, а также версии для CarPlay, Android Auto и Apple Watch.

12.09.2025

ПО ТЕМЕ