
12 сентября на «Хлебозаводе» в Москве прошёл девятый Фестиваль креативных индустрий G8. В деловой программе выступили Chief Digital Officer «Европейской медиагруппы» Полина Кузьмина и руководитель digital-маркетинга «Нового Радио» Дарья Переходюк с кейсом «Как мы за 2 года сделали 0,5 млрд охватов и самый большой Telegram-канал для радио в мире».
Полина Кузьмина показала, как традиционное медиа может интегрироваться в цифровую среду и стать лидером благодаря оригинальным подходам:
«Это пример того, как традиционное медиа может эффективно интегрироваться в цифровую среду и стать лидером благодаря искренности коммуникаций, эксклюзивности контента и лояльности стейкхолдеров бренда к самым смелым идеям и креативу команды».
Дарья Переходюк подчеркнула, что успех «Нового Радио» в digital — результат постоянной работы с аудиторией:
За несколько лет “Новое Радио” смогло создать не просто Telegram-канал — мы выстроили мультиплатформенную digital-экосистему с более чем полумиллиардным охватом. Наш успех — результат регулярного анализа аудиторий, живого взаимодействия с подписчиками и постоянного тестирования новых форматов. Мы не просто транслируем контент, а строим с подписчиками настоящее сообщество, где каждый чувствует себя услышанным».
Фестиваль G8 ежегодно объединяет профессионалов из сферы дизайна, рекламы, digital и искусства. С 2017 года он стал пространством для обмена опытом и поиска идей, где ценится разнообразие взглядов и смелость решений. В 2025 году среди спикеров были топ-менеджеры Сбера, Альфа-Банка, Amazing Red, руководители агентств и СМИ, дизайнеры, маркетологи и креативщики. Подробности доступны на сайте www.emg.fm, в Telegram-канале и на странице холдинга ВКонтакте.
16.09.2025








