Sputnik и телерадиовещательная компания Палестины договорились о медиапартнёрстве

Sputnik и Телерадиовещательная компания Палестины подписали меморандум о сотрудничестве в рамках визита палестинской делегации во главе с Махмудом Аббасом в Москву. Документ предусматривает обмен новостным контентом между российским и палестинским СМИ, совместное производство программ для радио и цифровых платформ, проведение обучающих мастер-классов для журналистов и развитие профессионального обмена в медиасфере.

Меморандум подписали заместитель главного редактора медиагруппы «Россия сегодня», глава Sputnik Дальнее Зарубежье Ольга Лисогор и генеральный инспектор СМИ Палестины, министр Ахмед Ассаф.

«Подписание меморандума поможет укрепить отношения между народами России и Палестины, а также предоставит платформу для донесения голоса правды, голоса народа Палестины на фоне блокады СМИ», — заявил Ахмед Ассаф. Он также поблагодарил международное агентство и Радио Sputnik за работу по представлению позиции Палестины мировой аудитории.

Palestinian Broadcasting Corporation (PBC) — государственная телерадиовещательная корпорация Палестинской автономии, основанная в 1994 году. Она является официальным национальным вещателем и функционирует под юрисдикцией Палестинской администрации.

Международное информационное агентство и Радио Sputnik, входящее в медиагруппу «Россия сегодня», работает более чем на 30 языках. Сеть Sputnik включает около 20 мультимедийных центров по всему миру, а радиовещание осуществляется в 20 странах на 14 языках.

 

фото: Sputnik | источник: ria.ru


23.01.2026




ПО ТЕМЕ