
Радио JAZZ 89.1 FM представило программу октябрьских концертов проекта «Джаз на Яхте». Каждый четверг на борту яхты Флотилии «Рэдиссон Ройал» проходят музыкальные круизы по Москве-реке с участием российских исполнителей.
Октябрьскую программу 1 октября открыли Евгений Абрамов и проект «SAKHRA». Коллектив — лауреат премии Радио JAZZ «Все Цвета Джаза» и участник музыкальных фестивалей. В его звучании сочетаются классическое фортепианное трио, электроника и национальные инструменты, соединяющие восточные мотивы с современной музыкальной эстетикой.
8 октября выступит певица ASET (Асет Самраилова). В её музыке сочетаются поп-фанк, соул, R&B, джаз и рок. Её голос знаком слушателям по озвучке проектов Disney, а также по участию в телешоу «Голос», «Главная сцена» и музыкальных фестивалях.
15 октября на борту яхты выступят пианист и композитор Тони Карапетян и певица Марианна Савон. Авторские проекты Карапетяна объединяют музыкантов из разных стран и культур. Савон, имеющая русско-кубинские корни, известна по проектам «Голос-6» и «Ну-ка, все вместе» и является солисткой оркестра «Русская Филармония».
22 октября программу продолжит московский Excite Quintet. Коллектив представит авторскую инструментальную музыку. Музыканты выступали на российских и международных джазовых конкурсах и фестивалях.
Завершит октябрьскую программу 29 октября певица Светлана Жаворонкова — ведущая рубрики «История одной песни» на Радио JAZZ 89.1 FM. В её исполнении прозвучат классические композиции из репертуара блюза, джаза и мировой эстрады.
Яхта Флотилии «Рэдиссон Ройал» отправляется каждый четверг в 20:00 от причала «Гостиница “Украина”».
#28 от 05.10.2026









