
Холдинг РБК завершил сделку по приобретению радиостанции в Москве. Теперь структуры холдинга являются 100% владельцами компании-вещателя радиостанции «Карнавал» (92.8 FM) в столице, сообщает OnAir.ru
АО «Телеканал РБК» и АО «РБК Онлайн» приобрели компанию ООО «МЕРИДИАН» (в части 99/1 %), которая, в свою очередь, владеет 96% ООО «ОЛИМП», имеющей лицензию на вещание радио «Карнавал» в Москве на частоте 92,8 FM.
Оставшиеся 4% ООО «ОЛИМП» ранее перешли от Николая Александровича Грахова к АО «РБК Онлайн».
Эта сделка стала очередным этапом экспансии РБК в индустрию эфирного радиовещания. Ранее холдинг приобрел радиостанции в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Тюмени и других городах России.
Финансовая отчетность ООО «ОЛИМП» за 2023 год демонстрировала рост выручки до 12,3 млн рублей, а чистая прибыль составила 800 тыс. рублей.
Радио «Карнавал» — это музыкальная радиостанция, которая вещает в Москве и Московской области на частоте 92,8 FM с осени 2006 года. В эфире звучат зарубежные исполнители последнего десятилетия и двухтысячных годов.
Медиаменеджер Николай Грахов в 80-е годы возглавлял знаменитый свердловский рок-клуб. В медиаотрасли с 1992 года, он создал радиостанцию «Радио Си», а позже — радийный медиахолдинг в Екатеринбурге. В настоящее время он руководит группой радиокомпаний, работающих в городах России. В 2016 году стал лауреатом премии «Медиа-менеджер России» в номинации «За верность отрасли».
Ранее Николай Грахов в интервью для OnAir.ru отметил: «Нет регионального или столичного рынка, есть рынок, где денег меньше, и рынок, где денег больше».
ГК «РБК» (Группа компаний «РосБизнесКонсалтинг») — один из крупнейших мультимедийных холдингов России, основан 17 июня 1993 года.
Ранее мы уже сообщали, что РБК стал владельцем радиостанции в Санкт-Петербурге.









