
В Таврическом дворце Санкт-Петербурга на Международном форуме «Содружество моды» состоялся показ бренда Monte Carlo est. 2025, который стал ярким событием, соединившим индустрию моды и медиа и обозначившим новый этап развития марки. Форум, объединивший лидеров фешн-индустрии России и стран СНГ, традиционно служит площадкой для обсуждения будущего национальных брендов, а информационным партнером этого года выступило Radio Monte Carlo.
Monte Carlo est. 2025 представил две капсульные коллекции – летнюю и зимнюю. Созданный как часть экосистемы популярной радиостанции, бренд воплощает эстетику премиальных видов спорта и выражает философию Radio Monte Carlo «Ваш безупречный вкус». Летняя линия включает поло, брюки, юбки и легкие кардиганы в оттенках средиземноморского побережья – белом, зелёном и благородных тонах синего. Зимняя коллекция предлагает кардиганы, худи, жилеты, брюки, аксессуары и меховые наушники в стиле après-ski, выполненные в трендовых цветах сезона: бежевом, шоколадном и насыщенном зелёном. Все изделия изготовлены из экологичного хлопка и высококачественной пряжи «Олипс» с высоким содержанием натуральных волокон, а узнаваемым акцентом каждой модели стала фирменная корона Radio Monte Carlo.
Бренд черпает вдохновение в аристократичной спортивной культуре – гольфе, парусном спорте и горных лыжах, сочетая эстетику тихой роскоши с атмосферой Голливуда 60-х. На форуме генеральный директор «Русской Медиагруппы» Любовь Маляревская в рамках сессии «Спорт как искусство. Костюм как часть победы» рассказала об идее создания коллекции и о том, как медиаэкосистема вдохновляет бренд:
«Мы – радио, мы создаем музыку, мы развлекаем людей, устраиваем концерты. Но среди наших проектов – и спортивные мероприятия: турнир по гольфу, регата, кубок по горным лыжам под брендом Radio Monte Carlo. Расширяя вселенную Radio Monte Carlo и реализуя идею создания комьюнити вокруг бренда, мы запустили коллекцию одежды Monte Carlo est.2025. Это вещи, в которых можно выглядеть изящно и эстетично, и при этом с комфортом заниматься любимым делом».
Она также подчеркнула личное участие команды холдинга в разработке моделей — от выбора тканей до обучения подрядчиков — и напомнила о системной поддержке профессионального и любительского спорта со стороны «Русской Медиагруппы».
Зимняя коллекция Monte Carlo est. 2025 уже успела заявить о себе ранее, дебютировав на подиуме Недели моды в Сочи.









