
В преддверии Нового года гостями программы «Живая струна» на «Радио Шансон» стали участники группы «Новые Самоцветы» — Инна Маликова, Яна Дайнеко, Александр Постоленко и Михаил Веселов. Коллектив, созданный Народным артистом России Юрием Маликовым вместе с дочерью Инной, бережно сохраняет атмосферу легендарных «Самоцветов», придавая знакомым мелодиям современное звучание.
В праздничном эфире прозвучали песни, которые у многих слушателей ассоциируются с теплом, светом и верой в лучшее — именно с такими чувствами хочется встречать Новый год. «Новые Самоцветы» исполнили «Новогодние игрушки», «Снег кружится», «Синий иней», «Льется музыка» и другие композиции, давно ставшие неотъемлемой частью новогодних праздников в нашей стране.
Ведущая программы Ксения Стриж поинтересовалась у гостей, каким для них оказался уходящий 2025 год. «Год был очень творческим. Мы выпустили много классных песен, которыми гордимся. Каждая из них — наша большая удача. Все началось с большой премьеры прекрасной песни “Уголок России”, написанной выдающимся композитором Владимиром Шаинским на стихи Екатерины Шевелевой. Это потрясающая, очень теплая и нежная композиция. Я верю, что у нее большое будущее», — рассказала лидер и солистка группы Инна Маликова.
В 2026 году «Новые Самоцветы» отметят творческий юбилей. «Самое главное для любого артиста — это музыка, поэтому стартом юбилейного года станет выпуск альбома. В него войдут и хорошо известные песни, и новые, которые никогда ранее не звучали. А затем мы начнем готовиться к большому осеннему юбилейному концерту», — поделилась Инна.
В эфире также говорили о новогодних традициях и планах на праздники. В завершение встречи артисты поздравили слушателей «Радио Шансон» с наступающим Новым годом и пожелали всем «много хорошей музыки в следующем году».









