
«Юмор FM» выступил информационным партнером пятого научно-популярного фестиваля «Динотерра», который прошел в Шестаково Кемеровской области и собрал 57 тысяч гостей. Программа объединила научные лекции, Международный симпозиум с участием более 100 ученых, «Научный полигон» палеонтолога Андрея Шпанского, мастер-классы, квесты, концерты и шоу квадрокоптеров.
На фестивале работала «Зона отдыха Юморского периода», организованная радиостанцией. Гости отдыхали в брендированном пространстве, играли в кольцеброс и крестики-нолики, дети раскрашивали баннер с котами и динозаврами, а участники конкурсов получали фирменные призы — термокружки и носки «Юмор FM».
Радиостанция также приняла участие в музыкальной программе фестиваля. DJ-сет «Танцуют все!» объединил популярные хиты и фирменные джинглы «Юмор FM», а бренд радиостанции был представлен на площадке фестиваля.
Во второй день «Динотерры» состоялось традиционное «Диношествие», в котором приняли участие около 2,5 тысячи человек. Участники прошли по фестивальной поляне в самых разных костюмах — от динозавров до исторических персонажей.
Одним из самых запоминающихся событий фестиваля стал флешмоб «Передай привет в космос», во время которого более двух тысяч человек с фонариками выстроились в световые фигуры. Завершило вечер шоу квадрокоптеров. В одной из сценок, сопровождавших представление, после вопроса «Кто появился первым на земле?» из яйца появился кот — маскот «Юмор FM», а затем в небе возникли фигуры динозавров.
Фестиваль вновь показал, что научно-популярный формат может объединять познавательную программу, современные технологии и семейный отдых, а «Юмор FM» дополнил его своей фирменной атмосферой и интерактивными площадками.
#30 от 07.07.2026









