
28 апреля гостями утреннего 2Д-шоу с Дёминым и Дымовой на «Радио Шансон» стали генеральный директор радиохолдинга Krutoy Media Эдуард Оганесян и главный редактор станции Рустем Ахметшин. Основной темой разговора стала прошедшая юбилейная XXV церемония вручения премии «Шансон года».
Эдуард Оганесян поздравил слушателей с событием и поблагодарил аудиторию за внимание к проекту. Отдельные слова признательности он адресовал команде «Радио Шансон», режиссёру церемонии Алексею Голубеву, компании MAG Film & Show и «Первому каналу», обеспечившему телевизионную съёмку.
Рустем Ахметшин отметил масштаб интереса к проекту: «Миллионы жителей нашей страны посмотрели Церемонию онлайн, и мы будем поднимать планку, чтобы каждый знал, что такое шансон».
В эфире напомнили, что 2 мая в 21:35 «Первый канал» покажет телевизионную версию церемонии «Шансон года – 2026», благодаря чему выступления лауреатов смогут увидеть зрители по всей стране.
Слушатели традиционно присылали вопросы, в том числе о нововведениях юбилейного года. Гости рассказали, что к 25-летию премии впервые была создана лимитированная награда — статуэтка «Золотая гитара». Её вручили за вклад в развитие жанра Михаилу Шуфутинскому, Александру Новикову, Ирине Круг, группе «Лесоповал», Евгению Григорьеву, Евгению Кемеровскому и продюсерскому центру поэта Михаила Гуцериева. На вопрос о возможном продолжении этой практики Эдуард Оганесян ответил: «Все возможно. Время диктует историю».
В ходе беседы затронули и ближайшие проекты. Команда станции уже готовится к фестивалю «Бархатный Шансон», который пройдёт с 24 по 30 октября в Турции на побережье Средиземного моря. Площадкой станет отель Titanic Deluxe Golf Belek. В программе заявлены Михаил Шуфутинский, Михаил Бублик, Султан Лагучев, Алексей Брянцев, Евгений Григорьев, Алексей Петрухин, Сергей Любавин, Тамара Кутидзе, Анатолий Полотно и Федя Карманов, Евгений Кемеровский, Сергей Куренков, Михаил Задорин и другие исполнители. Запланированы ежедневные концерты и отдельная развлекательная программа для гостей.
Отдельно прозвучало приглашение на Всенародную танцплощадку «Ээхх, Разгуляй!». Концерты пройдут 14 ноября в Москве на Live Арене и 26 ноября в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский».
Эдуард Оганесян поблагодарил аудиторию за отклик: «Хочу поблагодарить нашу аудиторию за тысячи добрых комментариев. Мы и дальше будем улучшать премию с учетом ваших пожеланий. Мы делаем это для вас!». Рустем Ахметшин подчеркнул главный ориентир команды: «Наш главный принцип не разочаровать людей!».
04.05.2026









